पूर्णिया: बिहार के पूर्णिया में मुख्यमंत्री भिक्षावृत्ति निवारण योजना (Mukhyamantri Bhikshavriti Nivaran Yojna) और जिला प्रशासन समाजिक सुरक्षा कोषांग के तत्वाधान में बुधवार को गरीब और असहाय महिलाओं को कम्बल वितरण कार्यक्रम का आयोजन किया गया. साथ ही शांति कुटीर के पास और गरीब बच्चों को पढ़ने लिखने के लिए कॉपी, किताब और पेंसिल भी दी गई.
ये भी पढ़ें- मुख्यमंत्री भिक्षावृत्ति निवारण योजना के तहत दिव्यांगों की जांच, दिया गया प्रमाण पत्र
बता दें कि पूर्णिया के शांति कुटीर में जिलाधिकारी राहुल कुमार ने इन गरीब और असहाय महिलाओं को कम्बल वितरण किया है. वहीं, इस मौके पर जिलाधिकारी ने भिक्षुक कॉलोनी के छोटे-छोटे नौनिहालों को पढ़ाई लिखाई को लेकर कलम, कॉपी, सिलेट और पेंसिल भी दिए. डीएम ने इन बच्चों से पढ़ाई लिखाई के साथ नाम भी पूछे, जहां बच्चों ने उत्साह पूर्वक सभी बातें बताई.
वहीं, जिलाधिकारी राहुल कुमार ने बताया कि बिहार सरकार और जिला प्रशासन पूर्णिया के तत्वावधान में पूर्णिया शांति कुटीर में असमर्थों के बीच कम्बल वितरण का कार्यक्रम किया गया. साथ ही यहां आस पास के छोटे बच्चे जो स्कूल नहीं जा पा रहे हैं, उन्हें पढ़ाई सामग्री भी दी गई.
विश्वसनीय खबरों को देखने के लिए डाउनलोड करें ETV BHARAT APP