पटना: बिहार में लॉक डाउन का सोमवार को आठवां दिन रहा. इस लॉक डाउन से गरीब लोगों की मुश्किलें काफी बढ़ी हुई है. अचानक हुए लॉक डाउन के कारण रिक्शा चालक, ठेला चालक, दैनिक मजदूर और झुग्गी झोपड़ियों में रहने वालों के सामने खाने-पीने की मुश्किल आन पड़ी है.
सरकार के साथ-साथ इनकी मदद का बीड़ा कुछ आम लोगों ने भी उठाया है. पटना के 4 युवक 50 से अधिक लोगों को डिब्बा बंद खाना-पानी बांट रहे हैं. ये चारों युवक अपने पैसे से खुद खाना बना कर जरूरतमंदों को बांट रहे हैं.
![patna](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/bh-pat-03-people-help-exclusive-7201750_30032020153641_3003f_01815_336.jpg)
पटना के 4 युवकों की पहल
जनसरोकार के काम में जुटे ये चारों युवा पटना के राजेश, अभिषेक, टिंकू और और मोहन बताए जा रहा हैं. सभी पटना जंक्शन इलाके में रहते हैं और होटल व्यवसाय से जुड़े हुए हैं. ये 2 गाड़ियों से पटना के कई इलाकों में घूम-घूमकर जरूरतमंदों को खाना और पानी बांट रहे हैं.