पटना: बिहार में इन दिनों लगातार बारिश से जनजीवन अस्त-व्यस्त है. सरकार हर साल बाढ़ में जल-जमाव से निपटने की बात कहती है. लेकिन बारिश की पानी के साथ ही वादा बह जाता है. जिले के बाढ़ स्टेशन के रेलवे फाटक पर भी यही हाल है. जल जमाव से हर साल यहां के लोग परेशान रहते हैं.
इस साल हल्की बारिश में स्टेशन फाटक के नजदीक पानी जमा है. इससे आम यात्री काफी मुश्किल में हैं. खासकर महिला और मरीज इससे प्रभावित हैं. आस-पास के दुकानदारों में इससे काफी नाराजगी है.
स्थानीय दुकानदारों के लिए आफत
स्थानीय दुकानदार बबलू कुमार ने बताया कि जल जमाव के कारण ग्राहकों में कमी आयी है. इस छोटे से दुकान से घर परिवार चलाते हैं. ग्राहक नहीं आने के कारण आमदनी काफी कम गई है. यहां जल-जमाव है, लेकिन यहां सासंद विधायक तक कोई नहीं देखने आता है.
![patna barh](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/3825010_barhstationshopkeeper.jpg)
सैंकड़ों गांवों का एक मात्र सड़क
वहीं राहगीर के मुताबिक बरसात के मौसम में इस तरह का जल जमाव हर साल रहता है. शिकायत के बाद भी स्थिति में कोई सुधार नहीं हुआ. सैकड़ों गांव का यह मुख्य सड़क है. फिर भी इस पर कोई ध्यान नहीं दिया जा रहा.
![patna barh](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/3825010_barhstation1.jpg)
सड़कों पर भरा बारिश का पानी
मॉनसून की बारिश ने नगर परिषद और सरकार के सारे दावे फेल हो गए. बरसात की शुरुआत में ही सड़कों पर पानी भर गया है. जल जमाव के कारण महिलाओं, स्कूली बच्चे और यात्रियों को आवागमन में काफी समस्या आ रही है.