पटनाः बिहार में लॉक डाउन के चलते परिवहन मजदूर यूनियन के सदस्य भुखमरी के कगार पर हैं. गाड़ियों के बंद हो जाने से उनके सामने रोजी-रोटी की समस्या आ गई है. वहीं, सरकार के विरोध में पूरे बिहार में मजदूर यूनियन के लोग 2 घंटे का मौन रखेंगे.
परिवहन मजदूर यूनियन के सदस्य भुखमरी की कगार पर
लॉक डाउन के चलते बिहार में मजदूरों की स्थिति बदतर होती जा रही है. उनके सामने रोजी-रोटी की समस्या आन पड़ी है. परिवहन मजदूर दाने-दाने को मोहताज हो गए है. वहीं, संघ की ओर से कल 2 घंटे का मौन रखने का आह्वान किया गया है. पूरे बिहार में मजदूर यूनियन के सदस्य मौन रखेंगे और अपने मोबाइल को बंद रखेंगे.
सरकार मांगों पर नहीं है गंभीर
परिवहन मजदूर यूनियन के महामंत्री राजकुमार झा ने कहा कि 14 अप्रैल को दिन में 12 से 2 बजे तक लोग मौन रखेंगे. बिहार में गाड़ियों के परिचालन बंद होने से उनके सामने भूखे मरने की नौबत आन पड़ी है. बूढ़े माता-पिता को दवा नहीं मिल रहे हैं. यूनियन की ओर से मांग की गई है कि 3 महीने का राशन और 5 हजार रुपये सरकार की ओर से मजदूरों को दिए जाये.