पटना: जिले में एक बैटरी एजेंसी से चोरों ने करीब 18 लाख रुपये की चोरी की घटना को अंजाम दिया है. रामकृष्णा नगर थाना क्षेत्र के चांगड मोड़ स्थित बैटरी एजेंसी की शटर काटकर गुरुवार की रात चोरों ने करीब 3 लाख रुपये नगद और 15 लाख रुपये मूल्य के सामान पर हाथ साफ कर दिया है.
घटना की जानकारी होने पर पीड़ित दुकानदार ने रामकृष्णा नगर थाने में सूचना देते हुए मामले का अनुसंधान करने का अनुरोध किया. बावजूद इसके थानेदार ने घटनास्थल पर जाकर मामले की छानबीन करने की जहमत न उठाकर पीड़ित को खुद दुकान में चोरी हुए सामान का मूल्यांकन कर दोबारा थाना आकर एफआईआर दर्ज कराने की बात कही.
'शटर काटकर एजेंसी का सामान उड़ाया'
पीड़ित एजेंसी संचालक रमेश कुमार ने बताया कि गुरुवार रात साढ़े आठ बजे दुकान बंद कर घर गया. इसके बाद शुक्रवार सुबह सवा सात बजे एजेंसी के पास स्थित चाय दुकानदार ने एजेंसी की शटर टूटे होने की जानकारी दी. रमेश ने बताया कि मामले की जानकारी मिलते ही आनन-फानन में अपने घर से एजेंसी पहुंचा. जहां, एजेंसी का काफी सामान बाहर बिखरा हुआ मिला.
'स्थानीय पुलिस ने दिखाई उदासीनता'
पुलिस की कार्यशैली सवाल उठाते हुए पीड़ित एजेंसी मालिक रमेश कुमार ने बताया कि कई बार अनुरोध करने के बाद भी स्थानीय थानेदार मामले का अनुसंधान करने घटनास्थल पर नहीं पहुंचे. सूचना देने पर थानेदार ने कहा कि चोरी गए राशि का आंकलन स्वंय कर रिपोर्ट दर्ज करवाने आएं.