पटना: नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव सोमवार को आरा में शहीद रमेश रंजन यादव के परिजनों से मुलाकात करेंगे. वहां रवाना होने से पहले पटना में उन्होंने एक बार फिर आरक्षण को लेकर बीजेपी पर हमला बोला है.
आरक्षण के पक्ष में आरजेडी
पत्रकारों से बात करते हुए तेजस्वी यादव ने कहा कि निजी क्षेत्र में आरक्षण को लेकर सुप्रीम कोर्ट की जो टिप्पणी है, उससे केंद्र सरकार के मनसे पर सवाल उठता है. अगर यही हाल रहा तो हमें फिर से सड़क पर उतरना पड़ेगा. आरजेडी आरक्षण के पक्ष में रही है. केंद्र सरकार इसे खत्म करना चाहती है.
अरुण यादव पर बोले तेजस्वी
आरजेडी के फरार एमएलए अरुण यादव के बारे में पूछे जाने तेजस्वी ने कहा कि मामला अभी कोर्ट में है. इस पर टिप्पणी नहीं करना चाहिए. यदि कोर्ट में मामला साबित होता है तो पार्टी कार्रवाई की जाएगी. हमने पहले भी ऐसे मामले में कार्रवाई की है.