पटना: बिहार एसएससी इंटर लेवल की प्रारंभिक परीक्षा पास कर चुके छात्र मंगलवार को राबड़ी आवास 10 सर्कुलर रोड पहुंचे. यहां उन्होंने नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव से मुलाकात की. सभी छात्रों ने तेजस्वी यादव से मुख्य परीक्षा को लेकर अपनी परेशानी बताई.
छात्रों ने नेता प्रतिपक्ष से कहा कि सरकार ने हमारे साथ अन्याय किया है. 2014 में हमने जो बीएसएससी 10+2 की परीक्षा दी थी. इसका पीटी हमने पास कर लिया. उसके बाद अबतक मुख्य परीक्षा नहीं हुई है. अब मुख्य परीक्षा की तारीख 13 दिसंबर रखी गई है, जिसका बिहार राज्य कर्मचारी चयन आयोग ने एडमिट कार्ड तक जारी नहीं किया है.
'गड़बड़ी कर रही सरकार'
दर्जनों की संख्या में तेजस्वी से मिलने पहुंचे छात्रों ने आरोप लगाते हुए कहा कि सरकार कहीं ना कहीं बड़े पैमाने पर गड़बड़ी करना चाहती है यही कारण है कि समय से परीक्षा नहीं ली गई. बांका से आए छात्र नरेश चौधरी ने कहा कि हम इस आस में यहां पहुंचे है कि तेजस्वी यादव हमारी आवाज बुलंद करेंगे और सरकार से सवाल करेंगे. वहीं, मौजूद तेजस्वी यादव ने सभी छात्रों को आश्वासन दिया कि उनके भविष्य के साथ खिलवाड़ नहीं होने देंगे.
18 लाख ने किया आवेदन
बिहार एसएससी इंटर स्तर संयुक्त प्रतियोगिता परीक्षा- 2014 के लिए शुरू हुई आवेदन प्रक्रिया में 18 लाख से ज्यादा युवाओं ने आवेदन किया था. इसकी प्रारंभिक परीक्षा (पीटी) 2016 में आयोजित करायी गई. जानकारी मुताबिक, इस परीक्षा का पेपर लीक हो गया. इसके चलते परीक्षा में व्यवधान उठा. वहीं, बीएसएससी ने इस परीक्षा के लिए खाली पदों का ऐलान भी नहीं किया है.
![तेजस्वी से मिलने पहुंचे छात्र](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/br-pat-03-tejaswisemilnepahunchechhatra-pkg-bh10040_02122020164049_0212f_01838_227.jpg)
दूसरी ओर बीएसएसी की वेबसाइट के मुताबिक, 13 दिसंबर को मुख्य परीक्षा का आयोजन किया गया है. छात्रों ने तेजस्वी से मिलकर इसी परीक्षा के बारे में बात की है. छात्रों ने गुहार लगाई है कि परीक्षा ससमय 13 को ही हो जाए.