पटना: जिले के घोसवारी के प्रखंड विकास पदाधिकारी के साथ हाथापाई और मारपीट करने का मामला सामने आया था. इस घटना के बाद जिलाधिकारी सख्त हो गए हैं. घटना के संबंध में एक व्यक्ति को हिरासत में लेकर प्राथमिकी दर्ज करने की प्रक्रिया जारी है.
जानिए पूरा मामला
घोसवरी प्रखंड क्षेत्र के अंतर्गत कुर्मीचक पंचायत के प्रहलादपुर पैक्स अध्यक्ष पद के लिए बमबम यादव के माध्यम से नामांकन किया गया था. प्राधिकार ने निर्गत कार्यक्रम के अनुसार नामांकन के उपरांत स्क्रूटनी में निर्वाची पदाधिकारी सह प्रखंड विकास पदाधिकारी घोसवरी कामिनी देवी के माध्यम से नामांकन रद्द किया गया. इस प्रतिक्रिया में प्रखंड विकास पदाधिकारी पर कार्यालय से वाहन पर चढ़ने के क्रम में तीन-चार व्यक्तियों ने अचानक आक्रमण कर दिया. इस दौरान उन्हें सिर, हाथ में चोटें आई थी.
इसे भी पढ़ें: बड़ी खबर: सुपौल में अपराधियों ने 3 लोगों को मारी गोली, 1 की मौत
हिरासत में सरपंच
उनका इलाज पीएचसी में चल रहा है. इस मामले में कुर्मीचक पंचायत के सरपंच मनोज यादव को हिरासत में लिया गया है. वहीं दो अन्य सहयोगी की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी की जा रही है. जिलाधिकारी ने कहा कि दोषी को बख्शा नहीं जाएगा, बल्कि कड़ी कार्रवाई की जाएगी.
हाथापाई करना दंडनीय अपराध
जिलाधिकारी डॉ चंद्रशेखर सिंह ने कहा कि किसी व्यक्ति को अपनी शिकायत, समस्या विधिसम्मत तरीके से उचित फोरम पर दर्ज कराने का अधिकार है. किसी भी मामले को वरीय पदाधिकारी के समक्ष प्रस्तुत किया जा सकता है. लेकिन कानून को हाथ में लेकर किसी अधिकारी/कर्मी के साथ मारपीट/ हाथापाई करना दंडनीय अपराध है.