पटना: राज्य में बढ़ रहे कोरोना मरीजों की संख्या को देखकर स्वास्थ्य विभाग भी चिंतित नजर आ रहा है. सड़कों और मंडियों की हाल देखकर विभाग की चिंता और बढ़ गयी है.
यह भी पढ़ें: कोरोना का कहर: एक दिन में 935 मामले, सीएम नीतीश कल करेंगे बैठक
लोग सचेत हो जाएं, कोरोना इस बार काफी तेजी से फैल रहा
इसी के मद्देनजर स्वास्थ्य विभाग के प्रधान सचिव प्रत्यय अमृत ने प्रेस कॉन्फ्रेंस कर लोगों को कोरोना गाइड लाइन पालन करने का आग्रह किया है. साथ ही लोगों से मास्क से लेकर सेनेटाइजर के उपयोग करने की अपील की. उन्होंने कहा कि कोरोना का दूसरा वेव काफी तेजी से फैल रहा है. विभाग लागातर टेस्टिंग की संख्या बढ़ा रहा है, अस्पताल में बेड बढ़ाए जा रहे हैं. वहीं, उन्होंने लोगों को सचेत होने की सलाह भी दी.
टीकाकरण अभियान भी हमलोग तेजी से चला रहे हैं. लोगों से भी हम अपील करते हैं जो 45 से ज्यादा उम्र के हैं केंद्र पर जाकर टीके लगवा लें. जितने लोग टीका लगवाएंगे, कोरोना के खिलाफ हमारी लड़ाई उतनी मजबूत होगी.- प्रत्यय अमृत, प्रधान सचिव, स्वास्थ्य विभाग
104 डायल सेवा शुरू
उन्होंने कहा कि विभाग लागातर निगरानी कर रहा है. सभी जिलों में डायल 104 सेवा शुरू है. जिन्हें भी कोई दिक्कत हो वे नंबर पर कॉल कर जानकारी ले सकते हैं.
यह भी पढ़ें: पटना में कोरोना के बढ़ते मामले को देखते हुए अस्पतालों में बढ़ाई जा रही बेड की संख्या
यह भी पढ़ें: कोरोना के सेकेंड वेभ में काफी संख्या में बच्चे हो रहे संक्रमित