पटना (पालीगंज): राजधानी के पालीगंज अनुमंडल क्षेत्र के बिक्रम ,रानीतालाब और सिगोडी थाना क्षेत्र से पकड़ी गई आठ हजार लीटर शराब का विनष्टीकरण किया गया. यह विनष्टीकरण पटना उत्पाद विभाग के अधिकारियों और अनुमंडलीय अधिकारियों के देख-रेख में किया गया.
भारी मात्रा में शराब की गयी नष्ट
बिहार सरकार के सख्त निर्देश के बाद भी शराब माफिया महंगी से महंगी विदेशी शराब की खेप राजधानी पटना में आपूर्ति कर रहे हैं. जिससे प्रशासन और पुलिस पर भी सवाल खड़ा हो रहा है. कई बार पुलिस इन्हें पकड़ भी लेती है. जिसका विनष्टीकरण कर दिया जाता है. वहीं पटना से सटे पालीगंज अनुमंडल परिसर के पीछे पटना उत्पाद विभाग के अधिकारी और अनुमंडल प्रशासन की देख-रेख में आठ हजार लीटर शराब को नष्ट किया गया. जिसमें विदेशी शराब,देसी शराब और बियर थी.
'बिक्रम थाना ,रानीतालाब और सिगोडी थाना क्षेत्र से जब्त की गई विदेशी, देसी शराब और बियर को पटना उत्पाद विभाग के पदाधिकारी की देख रेख में लगभग आठ हजार लीटर शराब का विनष्टीकरण किया गया है'-राकेश कुमार,अपर अनुमंडल पदाधिकारी, पालीगंज