पटना: सीआरपीएफ के महानिदेशक डॉक्टर एपी महेश्वरी सोमवार को बिहार सेक्टर मुख्यालय पहुंचे. जहां उन्होंने शहीद के परिजनों से मुलाकात की. इस दौरान शहीद के परिजन की समस्या को उन्होंने सुना और तत्काल निपटारा होने वाली समस्या का समाधान भी किया. मौके पर दर्जनों शहीद सीआरपीएफ जवान के परिजन पहुंचे थे.
सीआरपीएफ महानिदेशक ने शहीद के परिजन से बात करने के बाद बताया कि वीर शहीदों के आश्रितों को नौकरी देने का प्रावधान है. कागजी प्रक्रिया में समय लगने के कारण देरी हो रही है. लेकिन, अब इनका जल्द निपटारा होगा. साथ ही उन्होंने बताया कि शहीद रमेश रंजन के परिवार से उन्होंने मुलाकात की है.
पीड़ित परिवार को दी गई है आर्थिक मदद
सीआरपीएफ के महानिदेशक डॉक्टर एपी महेश्वरी ने बताया कि शहीद रमेश रंजन के परिवार को जो आर्थिक मदद देनी थी, उसकी अधिकांश राशि दे दी गयी है. साथ ही उनके पैतृक गांव के विद्यालय को भी शहीद के नाम से करने की बात हो रही है. प्रधानमंत्री की भी सोच है कि शहीद की याद में कुछ काम होना चाहिए.