पटना: राजधानी पटना (Patna) के बोरिंग रोड स्थित हाउस ऑफ ग्लैम में मिस एंड मिसेज बिहार के सातवें सीजन का क्रॉउन लाॉन्च (Crown Launch) किया गया. इस मौके पर 2020 की विजेता सोनल सिंह, फाइनलिस्ट और शो के डायरेक्टर नीतीश चंद्रा (Nitish Chandra) मौजूद रहे. जहां विनर और रनर अप क्राउन का लॉन्चिंग किया गया. बताते चलें कि इस बार फिजिकल ऑडिशन के साथ-साथ वर्चुअल ऑडिशन (Virtual Audition) भी आयोजित किया गया.
ये भी पढ़ें:'द कपिल शर्मा शो' में दिखेंगे तेजप्रताप यादव, कहा- ऑफर मिला है तो क्यों नहीं जाएंगे
शो के डायरेक्टर नीतीश चंद्रा ने बताया कि वह साल 2013 से बिहार के सकारात्मक ब्रांडिंग के लिए हर साल इस जोक को आयोजित कर रहे हैं और हर साल लोगों का मिलने वाला प्यार बढ़ता जा रहा है. उन्होंने कहा कि जब उन्होंने मिसेज बिहार की शुरुआत की थी तब लोगों ने कहा था कि शादीशुदा महिलाएं कैसे रैंप वॉक करेंगी. लेकिन उनके इस पहल की शुरुआत के बाद कई सारे संगठन मिसेज बिहार आयोजन कर रहे हैं और काफी सफल भी रहा है.
बताते चलें कि मिसेज एंड मिस ग्लोबल बिहार सीजन 7 के लिए देश के विभिन्न प्रांत में रहने वाली बिहार से जुड़ी करीब 300 से अधिक महिलाओं ने मिस और मिसेज कैटेगरी के लिए अपना ऑनलाइन ऑडिशन दिया था. जिसमें से 16 कंटेस्टेंट का चयन किया गया है. आगामी 26 सितंबर को पटना के बांकीपुर क्लब में 1:00 से 4:00 तक फाइनल ऑडिशन किया जाएगा. जिसमें बचे हुए 4 कंटेस्टेंट्स को फिनाले के लिए चुना जाएगा.
डायरेक्टर नीतीश चंद्रा ने बताया कि फिनाले के लिए चयनित टॉप 20 कंटेस्टेंट को पटना के बांकीपुर क्लब में 6 दिनों का ग्रूमिंग सेशन दिया जाएगा, ताकि वह फिर से आने के लिए अच्छे से तैयार हो सके और इसके बाद 3 अक्टूबर को ग्रैंड फिनाले का आयोजन किया जाएगा. जिसमें फैशन और विभिन्न क्षेत्रों से जुड़े हुए कई दिग्गज उपस्थित रहेंगे.
उन्होंने बताया कि इस शो के लिए वहीं महिलाएं चयनित होंगी जो किसी न किसी रूप से बिहार से जुड़ी हुई है. जैसे कि कोई बिहार की बेटी हो, कोई बिहार की बहू हो या कोई बिहार में काम करती हो. नीतीश चंद्रा ने कहा कि इन कंटेस्टेंट में सभी महिलाएं अलग-अलग पेशे से आती है, जैसे कि कई महिलाएं हाउस वाइफ है तो कोई डॉक्टर है, तो कोई बैंकर है.
ये भी पढ़ें:विक्रम को 1875 कॉल... मिहिर को किया 900 बार फोन, फिर भी डॉक्टर साहब को लगता है दुनिया बदनाम कर रही