पटना: मुख्यमंत्री नीतीश कुमार बीजेपी के विधायक, विधान पार्षद और मंत्रियों के साथ वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से समीक्षा बैठक कर रहे हैं इसको लेकर मुख्य विपक्षी पार्टी आरजेडी ने सरकार पर हमला बोला है.
'अन्याय कर रहे सीएम नीतीश'
आरजेडी के मुख्य प्रवक्ता भाई विरेंद्र ने बीजेपी विधायकों के साथ मुख्यमंत्री की समीक्षा बैठक को लेकर कहा कि हम लोगों ने भी नीतीश कुमार से मांग की थी कि वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से प्रदेश के सभी विधायकों की बैठक हो. सीएम को सभी विधायकों से उनके क्षेत्रों के बारे में राय लेनी चाहिए थी. लेकिन वह विपक्षी दल के विधायकों की हमेशा अनदेखी करते आ रहे हैं. इस वैश्विक महामारी में वह जेडीयू और बीजेपी विधायकों के साथ बैठक कर रहे हैं. सीएम अन्य दल के विधायकों के साथ अन्याय कर रहे हैं.
'अपने कार्य के प्रति गंभीर है सीएम नीतीश'
विपक्ष के आरोप के बाद मंत्री नीरज कुमार ने पलटवार करते हुए कहा कि विपक्ष को कोविड 19 के सवाल से बचना चाहिए. मुख्यमंत्री नीतीश कुमार अपने कार्य के प्रति बहुत ही गंभीर रहे हैं. कोविड-19 से निपटने के लिए विधानमंडल में सर्वदलीय सहमति बनी थी. जिसमें राजद के नेताओं ने भी हिस्सा लिया था. मुख्यमंत्री ने निर्देश भी दिया है कि जो भी सुझाव आए हैं, उस सुझाव पर कार्रवाई की जाए. इसके लिए समय भी सुनिश्चित कर दी गई थी. उन्होंने कहा कि कोरोना के समय राजद राजनीति नहीं करें.
गौरतलब है कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार बीजेपी विधायक, एमएलसी और मंत्रियों के साथ वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से बैठक करेंगे. बता दें कि लॉकडाउन के दौरान ही सीएम नीतीश कई बार अपने मंत्रीमंडल के साथ बैठक कर चुके हैं.