पटना: भारत के चीफ जस्टिस ए.एस बोबडे पटना हाईकोर्ट के शताब्दी भवन का उद्घाटन 27 फरवरी को करेंगे. उद्घाटन समारोह साढ़े दस बजे दिन में प्रारम्भ होगा. इस कार्यक्रम में सुप्रीम कोर्ट के जज जस्टिस हेमंत गुप्ता, जस्टिस इंदिरा बनर्जी, जस्टिस नवीन सिन्हा भी शामिल होंगे.
ये भी पढ़ें: चीफ जस्टिस कोर्ट में तालाबंदी कार्यक्रम के मद्देनजर सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम
नीतीश कुमार रहेंगे मौजूद
इस मौके पर भारत के कानून मंत्री रवि शंकर प्रसाद और बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार भी उपस्थित रहेंगे. समारोह में भारत के चीफ जस्टिस ए.एस बोबडे के अलावे पटना हाईकोर्ट के चीफ जस्टिस संजय करोल, कानून मंत्री रवि शंकर प्रसाद और मुख्यमंत्री नीतीश कुमार संबोधित करेंगे. धन्यवाद ज्ञापन जस्टिस शिवा जी पांडेय करेंगे.
ये भी पढ़ें: इधर IG कर रहे थे दारोगा हत्याकांड की जांच, उधर अपराधियों ने कर दी कारोबारी की हत्या
साल 2014 में हुआ था शिलान्यास
बता दें कि 4 फरवरी 2014 बसंत पंचमी के दिन नए भवन का शिलान्यास मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने पटना हाईकोर्ट की तत्कालीन चीफ जस्टिस रेखा एम दोषित के उपस्थिति में किया था. 116 करोड़ की लागत से बनने वाली इस बिल्डिंग को 2 वर्ष में निर्माण कार्य पूरा करना था. लेकिन निर्माण कंपनी के बीच में ही काम छोड़े जाने के कारण काम रुका रहा.