पटना: बिहार चुनाव में बहुजन समाज पार्टी अपने बूत सभी 243 सीटों पर चुनाव लड़ेगी. बिहार बहुजन समाज पार्टी के अघ्यक्ष भरत बिंद ने कहा कि बसपा सुप्रीमों मायावती से यह निर्देश मिला है और उसी के आलोक में हम सभी 243 सीटों पर चुनाव लड़ने की तैयारी कर रहे हैं.
'महागठबंधन के साथ चुनाव नहीं लड़ेगी'
उन्होंने कहा कि कार्यकर्ता सभी सीटों पर चुनाव लडने की योजना के तहत कार्य भी कर रहे है. बसपा ने इस खबर का भी खंडन किया है कि कई राजनीतिक दल अपने लाभ के लिए यह भ्रम फैला रहे हैं कि बसपा महागठबंधन से चुनाव साझेदारी को लेकर संपर्क कर रही है. बसपा के तरफ से इस बात का भी खंडन किया गया है. वह महागठबंधन के साथ चुनाव नहीं लड़ेगी.
बिहार में कोरोना वायरस के एक लाख से ज्यादा मामले सामने आ चुके हैं. ऐसे में विधानसभा चुनाव को लेकर चुनाव आयोग ने पिछले महीने राजनीतिक पार्टियों से अपने विचार और सुझाव भेजने को कहा था. जिससे इस महामारी के दौरान चुनाव प्रचार अभियान के लिए जरूरी दिशा-निर्देश तय किए जा सकें. वहीं, चुनाव आयोग की ओर से चुनाव को लेकर गाइडलाइंन जारी कर दिए गए है.