नवादा: जिलाधिकारी यशपाल मीणा ने आगामी गणतंत्र दिवस समारोह को लेकर समाहरणालय सभागार में पदाधिकारियों के साथ समीक्षा बैठक की. बैठक को संबोधित करते हुए डीएम ने कहा कि कोरोना के कारण आगामी गणतंत्र दिवस समारोह बहुत ही सूझ-बूझ और शालीनता के साथ मनाया जाना है. उन्होंने कहा कि जिले के हरिश्चंद्र स्टेडियम में गणतंत्र दिवस समारोह कोविड गाइडलाइन का पालन करते हुए मनाया जाएगा.
कार्यपालक पदाधिकारी को नगर परिषद की साफ-सफ़ाई का दायित्व
जिले भर में साफ-सफाई का दायित्व कार्यपालक पदाधिकारी नगर परिषद को दिया गया है. प्रभात फेरी सभी स्कूली छात्र, छात्राओं के द्वारा की जायेगी. शहर में स्थापित महानुभावों की प्रतिमाओं पर माल्यार्पण का कार्य जिलास्तरीय पदाधिकारियों द्वारा किया जाएगा. झंडातोलन मुख्य समारोह स्थल हरिश्चंद्र स्टेडियम में प्लेटफार्म की मरम्मति और रंगाई-पुताई के साथ साथ परेड ग्राउन्ड में मोरम बिछाने का कार्य किया जाएगा.
गाइडलाइंस के बाद ही होगी झांकियां और अन्य कार्यक्रम
इस बार के गणतंत्र दिवस के अवसर पर विभिन्न विभागों द्वारा सरकार के कल्याणकारी योजनाओं की झांकियां, सांस्कृतिक कार्यक्रम और खेल-कूद कार्यक्रम विभागीय गाइडलाइन प्राप्त होने के बाद ही आयोजित की जाएगी. राष्ट्रीय गान और संयुक्त परेड का अभ्यास 15 जनवरी से 24 जनवरी 2021 तक किया जाएगा. साथ ही स्वतंत्रता सेनानी के घर पर जाकर जिला स्तरीय पदाधिकारी द्वारा सम्मानित किया जाएगा.
कोविड काल में उत्कृष्ठ कार्य करनेवालों को किया जाएगा सम्मानित
जिला स्थापना दिवस के अवसर पर शिक्षा विभाग, कोविड काल में उत्कृष्ठ कार्य करनेवाले, खेल जगत, जल जीवन हरियाली, मद्य-निषेध, परिवहन विभाग आदि में बेहतर काम करनेवालों को प्रतिभा सम्मान से सम्मानित किया जाएगा. डीएम ने कहा कि ऐतिहासिक प्रजातंत्र द्वार का सौन्दर्यीकरण और जिला पुस्तकालय के आस-पास साफ-सफाई सुनिश्चित की जाएगी. उन्होंने बैठक में उपस्थित गणमान्यों से नगर क्षेत्र को और बेहतर बनाने को लेकर अपना विचार देने को कहा. साथ ही उन्होंने जिलावासियों से शहर को साफ-सुथरा रखने में सहयोग देने कि अपील की.