मधुबनी: क्वारंटीन सेंटर में कुव्यवस्था को लेकर प्रवासियों ने जमकर हंगामा किया. वहां रहने वाले लोगों का कहना है कि यहां पर खाने-पीने की व्यवस्था ठीक नहीं है. मच्छर से बचने के लिए मच्छरदानी भी नहीं है. इसकी वजह से यहां रहना मुश्किल हो रहा है, लापरवाह अधिकारी इधर ध्यान नहीं दे रहे हैं.
सुविधाओं की कमी को लेकर प्रवासियों का हंगामा
जिले के बाबूबरही प्रखंड में राजकीय मध्य विद्यालय क्वारंटीन सेंटर में रह रहे लोगों ने शुक्रवार को कुव्यवस्था के कारण जमकर बवाल काटा. बड़ी तादाद में जमा लोगों ने बाबूबरही दुर्गा चौक को जाम कर दिया. सड़क जाम कर रहे इन लोगों ने बताया कि क्वारंटीन सेंटर में लोगों को नाश्ता के नाम पर चूड़ा को पानी से फुलाकर दिया जाता है, वो भी खट्टा रहता है. जिसके कारण कोई नहीं खाता.
हमारे लिए न मच्छर दानी, न बिजली, न ही पंखे की व्यवस्था की गई है. अधिकारियों को कहने पर वो कहते हैं कि ठेका नहीं ले रखा है. इसी में और ऐसे ही रहना होगा.
'ऐसे में कोरोना से जंग जीतना होगा मुश्किल'
क्वारंटीन सेंटर में रहने वाले प्रवासियों का कहना है कि यहां रहना बहुत ही मुश्किल है. यहां बुनियादी सुविधा का घोर अभाव है. इस गर्मी में न पंखा है न ही खाने की उचित व्यवस्था. अधिकारियों की उदासीनता सब पर भारी पड़ रहा है. यहां सोशल डिस्टेंसिंग का कोई ख्याल नहीं रखा जाता है. लोग आराम से यहां वहां भटक रहे हैं. यदि ये सिलसिला जारी रहा तो कोरोना के इस जंग को जीतना काफी मुश्किल हो जाएगा.