मधुबनी: जिले के कलुआही प्रखंड अंतर्गत बरदेपुर गांव में वर्षों से अतिक्रमणकारी एनएच 105 की जमीन पर कब्जा करके उस जमीन पर अपनी जीविका चलाते थे. लेकिन उनके पड़ोसी ने ही सरकार के आलाधिकारी से शिकायत की और फिर अब उस जमीन को अतिक्रमणकारियों के चुंगल से मुक्त कराया गया है.
कई बार भेजा गया नोटिस
एनएच की जमीन पर तीन लोगों ने कब्जा कर लिया था. इन लोगों को पूर्व में भी कई दफा जमीन खाली करने के लिये नोटिस भेजा गया था. लेकिन अतिक्रमणकारी इसे नजर अंदाज कर रहे थे. उस सरकारी जमीन पर अपना हक जमाते थे और अपनी जीविका चलाने में मशगूल थे. अतिक्रमण मुक्त कराने के लिये अंचलाधिकारी ने सबसे पहले उन लोगों से हाथ जोड़ कर निवेदन किया था कि सबलोग सरकार की जमीन को खाली कर दें. लेकिन किसी ने भी उनकी नहीं सुनी और फिर पूरे पुलिस बल के साथ इसे जबरन खाली करवाया गया.
जमीन खाली करने का आदेश
तीन लोग एक कट्ठा पांच धुर जमीन पर वर्षों से कब्जा जमा कर अपनी जीविका चला रहे थे. लेकिन प्रशासन ने उस सरकारी जमीन को अतिक्रमणकारियों के चुंगल से मुक्त करवाया. अंचलाधिकारी ने बताया कि इस जमीन को खाली कराने के लिये पूर्व में ही आदेश दे दिया गया था.