मधुबनी: जिला कांग्रेस कमेटी कार्यालय के सभागार में संत शिरोमणि रविदास जयंती और शहीद चंद्रशेखर आजाद की पुण्यतिथि मनायी गयी. कमेटी कार्यालाय के सभागार में आयोजित इस कार्यक्रम में कार्यकर्ताओं ने तैल चित्रों पर पुष्प अर्पित कर उन्हें याद किया.
रविदास जातिवादी विरोधी संत थे
कार्यक्रम को संबोधित करते हुए कांग्रेस जिला अध्यक्ष प्रो शीतलाम्बर झा ने कहा कि भारत महान संत और मुनियों का देश है. यहां अनेक संत अवतरित हुए हैं. उसी में से एक महान संत गुरु रविदास जी का जन्म भी उत्तरप्रदेश के बाराणसी शहर के गोवर्धन पुर में हुआ था. वे जातिवाद के प्रबल विरोधी थे.
यह भी पढ़ें: राजू ने 'मुजफ्फरपुर एक्सप्रेस' से 'भारत रत्न' तक का सफर किया तय, जानें खासियत
आजाद के योगदान को हमेशा याद रखेंगे
वहीं, जिला अध्यक्ष प्रो शीतलाम्बर झा ने ब्रिटिश हुकूमत के खिलाफ लड़ने वाले महान क्रांतिकारी अमर शहीद चन्द्रशेखर आजाद को श्रद्धांजलि देते हुए कहा कि वे 14 वर्ष की आयु में ही आजादी की लड़ाई में भाग लेने लगे. उनके स्वतंत्रता आंदोलन में दिए गए योगदान को हमसब हमेशा याद रखेंगे.