कटिहार: जिले के फलका प्रखंड में आग लगने से करीब एक दर्जन घर जलकर पूरी तरह राख हो गए. इस अगलगी से इलाके में अफरा-तफरी का माहौल बन गया. मौके पर पहुंची दमकल की गाड़ियों ने काफी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया. इस घटना में लाखों की संपत्ति के नुकसान होने की बात कही जा रही है. हालांकि, घटना का कारण अभी स्प्ष्ट नहीं हो सका है.
बताया जाता है कि भीषण आग से करीब 10 से 12 घर जलकर राख हो गए है. आग की लपटे इतनी तेज थी कि आधे घंटे में सब जलकर राख हो गए. घर के परिवार-सब अपने खेत में थे. आग की धुआं देखकर सभी घर के तरफ दौड़ते दौड़ते आते ही घर राख हो चुका था. बताया जाता है कि घर के अंदर बैंक अकाउंट, आधार कार्ड, जमीन रसीद, जेवरात, रुपया अनाज और बर्तन कपड़े सब जलकर राख हो चुका था.
ग्रामीणों ने दी जानकारी
ग्रामीणों के मुताबिक बिनटोली गांव में घर के पीछे पुआल रखा था और बगल से सटे ही बिजली का ट्रांसफार्मर था. हालांकि आग लगने का कारण किसी को नहीं पता चला. ग्रामीणों को शक है कि ट्रांसफार्मर से ही चिंगारी से आग लगी होगी. हल्की हवा के कारण आग लगी होगी.