कटिहार: बिहार विधानसभा चुनाव में कांग्रेस की करारी हार हुई है. अब कांग्रेस पार्टी में जान फूंकने के लिए कांग्रेस महासचिव तारिक अनवर सीमांचल में लगे हैं. वहीं, जन अधिकार पार्टी के पूर्व कटिहार जिलाध्यक्ष सुनील यादव के कांग्रेस पार्टी में जॉइन करने पर रोड शो निकाला गया. अनवर ने कहा कि इनके आने से कांग्रेस पार्टी को नयी मजबूती मिलेगी.
पढ़ें: कांग्रेस में शामिल हुए जाप के पूर्व जिला अध्यक्ष, तारिक अनवर ने दिलाई सदस्यता
कॉग्रेस ने निकाला रोड शो
कटिहार की संड़कों पर कांग्रेस महासचिव तारिक अनवर का रोड शो चल रहा हैं. 'थार' मॉडल की चमचमाती जीप पर कांग्रेस महासचिव बैठे हैं तो गाड़ी पार्टी में नये नवेले जॉइन किये कार्यकर्ता सुनील यादव ड्राइव कर रहे हैं. इस कारवां में पीछे सैकड़ों अन्य कार्यकर्ता बाइक पर सवार होकर जिंदाबाद के नारे लगा रहे हैं. यह कारवां पूरे शहर में घुमकर स्थानीय कांग्रेस दफ्तर में समाप्त हुआ. इस मौके पर कांग्रेस महासचिव तारिक अनवर ने कहा कि सुनील यादव का पार्टी में स्वागत हैं और इनके आने से पार्टी और मजबूत मिलेगी.
![Katihar](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/bh-ktr-raj-01-tariq-avb-bh-10009_15022021143659_1502f_1613380019_1050.jpg)
'हम पहले भी कांग्रेस में थे और अब फिर से पुराने घर में लौट गए हैं.'- सुनील यादव, कार्यकर्ता
पढ़ें: कटिहार में आइसा ने निकाली शिक्षा रोजगार यात्रा, 1 मार्च को विस घेरने की तैयारी
अनवर की मुहिम कितना लाती है रंग
लोकसभा चुनाव में बिहार में बुरी तरह मात खायी जबकि कांग्रेस बिहार विधानसभा चुनाव में भी अपनी हालात मजबूत नहीं कर पायी. कटिहार की सात विधानसभा सीटों में से कांग्रेस महज दो पर सिमट गई. अब देखना दिलचस्प होगा कि कांग्रेस महासचिव तारिक अनवर की पार्टी को मजबूत करने की मुहिम कितनी रंग ला पाती हैं.