कटिहार: राज्य सरकार भूमि विवाद निपटारे की लाख कोशिश कर लें, लेकिन ये लगातार बढ़ता ही जा रहा है. ताजा मामला जिले के हसनगंज थाना क्षेत्र के पुरानी ढेरुआ गांव का है, जहां दो पक्षों के बीच तलवार से जानलेवा हिंसक झड़प में चार लोग बुरी तरह जख्मी हो गए, सभी पीड़ित एक ही परिवार के हैं.
![clash between two sides in land dispute in katihar](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/bh-ktr-raj-02-land-dispute-avb-bh-10009_20112019095209_2011f_1574223729_744.jpg)
तलवार से किया हमला
भूमि विवाद का मामला इस कदर तूल पकड़ा कि एक पक्ष ने दूसरे पक्ष पर तलवार से ताबड़तोड़ हमला बोल दिया. जिससे चार लोग बुरी तरह जख्मी हो गए. घायलों में पति-पत्नी और पुत्र-पुत्री शामिल हैं. पीड़ित हाजरा खातून ने बताया कि झगड़े के समय अचानक दूसरे पक्ष ने तलवार से हमला बोल दिया, जिससे वो घायल हो गए.
ये भी पढ़ें: मुंगेर: प्रकृति की सुंदरता से भरे खड़गपुर झील को लेकर सरकार उदासीन, पर्यटन की है असीम संभावनाएं
तीन डिसमिल जमीन को लेकर है विवाद
पीड़ित कलीमुद्दीन ने बताया कि झगड़ा बिहार सरकार के तीन डिसमिल जमीन को लेकर है, जो उसके घर के आगे है. इस जमीन पर जब्बार कब्जा करना चाहता है. जब इस बात का उन लोगों ने विरोध किया तो तलवार से उन्हें घायल कर दिया. इस मामले में कटिहार सदर एसडीपीओ अनिल कुमार ने बताया कि पीड़ितों का बयान दर्ज कर लिया गया है. फिलहाल पुलिस ने सभी आरोपियों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज कर मामले की जांच शुरू कर दी है.