कैमूर: जिले के चैनपुर प्रखंड क्षेत्र के मदुरना पहाड़ी के बगल में स्थित हजरत पीर सैयद उस्मान शाह की मजार पर हर साल की भांति इस बार भी फाल्गुन माह के 15वें तारीख को सलाना उर्स का आयोजन किया गया. जहां आसपास के क्षेत्रीय लोगों सहित दूर दराज के भी लोगों ने आकर मजार पर जियारत की.
ये भी पढ़ें : 'लव-कुश' समीकरण में फिट होने से पहले CM नीतीश से मिले उपेंद्र कुशवाहा, करीब एक घंटे चली मुलाकात
सालान उर्स पर मेला जैसा नजारा
बता दें कि चैनपुर मदुरना पहाड़ी के नीचे स्थित उस्मान शाह के मजार पर साल के 12 महीने गुरुवार एवं शुक्रवार को दूर दराज से लोग जियारत करने पहुंचते हैं. मजार के आसपास ही व्यंजन आदि तैयार करके मजार पर फाथिया पढ़वाया जाता है. सालाना उर्स के दौरान दूरदराज से काफी संख्या में लोगों के पहुंचने के कारण यहां एक मेले के रूप में परिवर्तित हो जाता है. बच्चों के खेल खिलौने सहित खाने-पीने एवं सिंगार की वस्तुओं की बिक्री होती है.
इसे भी पढ़ें: नशे की जद में युवा, पटना समेत पूरे बिहार में फैला नशे का कारोबार
मधुमक्खी के हमले में मची अफरा-तफरी
शनिवार आयोजित हजरत पीर सैयद उस्मान शाह के सालाना उर्स के दौरान जुटी भीड़ के किसी व्यक्ति के द्वारा शरारत करते हुए बगल में लगाए गए मधुमक्खी के छत्ते पर पत्थर फेंक दिया गया. जिस वजह से काफी संख्या में मधुमक्खी ने भीड़ के ऊपर हमला कर दिया. दर्जनभर से ज्यादा लोगों को मधुमक्खियों ने काटा उस दौरान अफरा-तफरी का माहौल हो गया. गनीमत यह रही कि कुछ समय के बाद मधुमक्खियों का प्रकोप कम हुआ, जिसके बाद सामान्य तौर से जियारत शुरू हो सका.