कैमूर: मोहनिया थाना क्षेत्र अंतर्गत ग्राम बरैथा में गुरुवार की रात ईंट की दीवार गिरने से एक युवक की मौत हो गयी. जबकि एक अन्य यवक घायल हो गया. उसका जिसका अस्पताल में इलाज किया गया. मृतक और घायल दोनों सगे भाई हैं. पुलिस ने शव का पोस्टमार्टम कराने के बाद परिजनों को सौंप दिया.
खलिहान से लौट रहे थे युवक, बारिश में गिर गयी दीवार
मिली जानकारी के मुताबिक गुरुवार की रात अचानक आंधी के साथ जबरदस्त बारिश शुरू हो गयी. मोहनिया थाना क्षेत्र के ग्राम बरैथा के निवासी श्री यादव के खलिहान में गेहूं रखा था. जिसे ढंकने के लिए उनके दो पुत्र बलिस्टर यादव और कमलेश यादव गए थे. लौटते समय रास्ते में ईंट की कच्ची दीवार गिर गयी. जिसमें दबकर छोटे भाई कमलेश यादव की मौत हो गई. जबकि, बड़ा भाई बलिस्टर यादव घायल हो गया.
यह भी पढ़ें: तेज रफ्तार हाईवा ने साइकिल सवार को कुचला, आक्रोशित लोगों ने सड़क किया जाम
पीड़ित परिजन को आर्थिक सहायता
परिवार वाले दोनों भाइयों को अनुमंडल अस्पताल ले गए. जहां चिकित्सक ने कमलेश यादव को मृत घोषित कर दिया. जबकि घायल बलिस्टर यादव का इलाज किया गया. इस संबंध में मोहनिया के सीओ राजीव कुमार ने बताया कि मृतक के आश्रित को आपदा प्रबंधन विभाग से चार लाख रुपये की सहायता राशि दी जाएगी. इसके लिए कागजी कार्रवाई की जा रही है.