गोपालगंजः भोरे थाना क्षेत्र (Bhore police station area) के हुस्सेपुर बाजार के पास एक निजी क्लीनिक(private clinic) में प्रसव कराने आई महिला की मौत हो गई. जिसके बाद परिजनों ने क्लीनिक में जमकर हंगामा किया. इस दौरान मौके पर झोला छाप डॉक्टर और अन्य कर्मी क्लीनिक छोड़ फरार हो गए. पुलिस ने मौके पर पहुंचकर मामले को शांत कराया.
ये भी पढ़ेंः पति के नशे की लत से परेशान महिला ने फांसी लगाकर की खुदकुशी
दरअसल उत्तर प्रदेश के देवरिया के बरियारपुर थाना क्षेत्र के कुसहरी बाजार निवासी नंद कुमार शर्मा की पत्नी निधि देवी प्रेग्नेंट थीं. वह अपने मायके भोरे थाना क्षेत्र के बनकटा जगरधारी गांव आई थीं. इसी बीच प्रसव पीड़ा होने के बाद परिजन निजी नर्सिंग होम लेकर चले गए. जहां इलाज के दौरान महिला ने दम तोड़ दिया.
महिला की मौत के बाद झोलाछाप डॉक्टर ने बड़ी चालाकी से मृत महिला को सदर अस्पताल रेफर कर दिया. जहां पहुंचते ही डॉक्टर ने उसे काफी देर पहले ही मौत होने की पुष्टि की. महिला की मौत के बाद उसके परिजन डॉक्टर के निजी क्लीनिक पर गये. जहां से झोलाछाप डॉक्टर पहले ही फरार हो चुका था.
ये भी पढ़ेंः गया: डॉक्टर की लापरवाही ने ली महिला की जान, परिजनों ने किया हंगामा
क्लीनिक में परिजनों ने इलाज में लापरवाही से मौत होने का आरोप लगाते हुए जमकर हंगामा किया. परिजनों का आरोप है कि प्रसव पीड़ा होने पर भोरे थाना क्षेत्र के नेता मोड़ के पास निजी क्लिनिक में भर्ती कराया गया था. जहां इलाज में लापरवाही की गई और मौत होने के बाद बिना बताए सदर अस्पताल रेफर कर दिया गया.