गया: दिल्ली में वकीलों पर हुए हमले के विरोध में जिले के अधिवक्ताओं ने विरोध मार्च निकाला है. यह विरोध मार्च गया बार एसोसिएशन की ओर से निकाला गया. इस विरोध मार्च के जरिए वकीलों ने पुलिस के प्रति नाराजगी जाहिर की.
गया बार एसोसिएशन के सचिव मुरारी कुमार हिमांशु ने कहा कि 30 हजारी कोर्ट में पुलिस ने हमारे चार अधिवक्ताओं पर गोली चलाई. जिसमें एक अधिवक्ता जिंदगी और मौत से जूझ रहा है. उसी के विरोध में हमने कार्यकारिणी की बैठक की थी. बैठक में निर्णय लिया गया कि बार एसोसिएशन की ओर से गया कोर्ट से डीएम कार्यालय तक शांतिपूर्ण मार्च किया जाएगा. फिर बार एसोसिएशन सुरक्षा के दृष्टिकोण से गया के डीएम को एक ज्ञापन सौंपेंगे. जिसके बाद अधिवक्ता अपने-अपने काम पर लौटेंगे. वहीं, इस मामले पर बार काउंसिल ऑफ इंडिया या बार काउंसिल ऑफ पटना से जो दिशा-निर्देश दिया जाएगा उस पर अमल किया जाएगा.
दोषी पुलिसकर्मियों पर कार्रवाई की मांग
बता दें कि दिल्ली में वकील पर जानलेवा हमले के विरोध में अधिवक्ताओं ने दोषी पुलिसकर्मी को गिरफ्तार कर कड़ी सजा देने की मांग कर रहे थे. इस विरोध मार्च का नेतृत्व बार एसोसिएशन के सचिव मुरारी कुमार हिमांशु ने किया. वहीं, इस विरोध मार्च में जिले के सभी अधिवक्ताओं ने भाग लिया.