मोतिहारीः बिहार के मोतिहारी में हथियार लहराने का मामला सामने आया था. सोशल मीडिया पर हथियार के साथ प्रदर्शन किया गया था. इस मामले में पुलिस ने दो युवकों समेत उसके एक साथी को गिरफ्तार किया है. इन तीनों युवकों की गिरफ्तारी हरसिद्धि थाना क्षेत्र के दनही गांव से हुई है. पुलिस ने उस हथियार को भी बरामद कर लिया है, जिसका प्रदर्शन दोनों युवक कर रहे थे. पुलिस ने इनके पास से दो देसी कट्टा, चार जिंदा कारतूस और दो मोबाइल बरामद किया है.
यह भी पढ़ेंः Siwan News: सिवान में 2 कट्टा और गोली के साथ बदमाश गिरफ्तार, हथियार के साथ दरवाजे पर बैठा था युवक
30 मई का मामलाः इस कार्रवाई के बारे में मोतिहारी एसपी कान्तेश कुमार मिश्रा ने दी. उन्होंने बताया कि मामला 30 मई का है. सोशल मीडिया पर दो युवकों द्वारा हथियार प्रदर्शन से संबंधित तस्वीर वायरल होने की सूचना मिली थी. जिसके बाद अरेराज डीएसपी रंजन कुमार और हरसिद्धि विक्रांत सिंह को हथियार का प्रदर्शन करने वाले युवको की गिरफ्तारी और प्रदर्शित हथियार की बरामदगी का निर्देश दिया गया. हरसिद्धि थानाध्यक्ष ने युवकों की तस्वीर का सत्यापन कर छापेमारी शुरु की और हथियार का प्रदर्शन करने वाले दोनों युवकों को गिरफ्तार किया गया. गिरफ्तार दोनों युवकों के निशानदेही पर उनके एक अन्य साथी की भी गिरफ्तारी हुई. जिनके बताये स्थान से तस्वीर में दिख रहा दो देसी कट्टा और चार कारतूस बरामद हुआ.
हथियार लहराने का ट्रेंडः बता दें कि आजकल हथियार के साथ फोटो खिचाने और इसे सोशल मीडिया पर डालने का ट्रेंड चल रहा है. खासकर युवा वर्ग के लोग फेमश होने के लिए इस तरह का काम करते हैं. इस मामले में पुलिस लगातार कार्रवाई कर रही है. बुधवार को हथियार लहराने के मामले में गिरफ्तार तीनों युवक हरसिद्धि थाना क्षेत्र के दनही गांव के रहने वाले हैं. गिरफ्तार युवकों में रवि किशन कुमार, सुभाष कुमार और संजीव कुमार उर्फ वीर बहादूर शामिल है. पुलिस तीनों बदमाश से सख्ती से पूछताछ कर रही है.
"30 मई का मामला है. सोशल मीडिया पर हथियार के साथ तस्वीर डालने का मामला सामने आया था. इस मामले में पुलिस ने छापेमारी करते हुए दो बदमाश को गिरफ्तार किया है. उसकी निशानदेही पर एक और बदमाश को पकड़ा गया है. तीनों बदमाश से सख्ती से पूछताछ की जा रही है. आगे की कार्रवाई की जा रही है." - कान्तेश कुमार मिश्रा, एसपी, मोतिहारी