मोतिहारी: बिहार के पूर्वी चंपारण जिला के कुण्डवा चैनपुर थाना क्षेत्र में एक घर में आग लगने से सिलेंडर ब्लास्ट कर गया. जिसकी चपेट में आने से एक युवक गंभीर रूप से जख्मी हो गया. घटना की सूचना मिलने के बाद मौके पर पहुंची फायर ब्रिगेड की गाड़ी ने आग पर काबू पाया. जख्मी युवक को इलाज के लिए सदर अस्पताल में भर्ती कराया. जहां प्रथमिक उपचार के बाद उसे एसकेएमसीएच मुजफ्फरपुर रेफर कर दिया गया. घटना कुंडवा चैनपुर थाना क्षेत्र के खरवा वार्ड नंबर 5 की है.
ये भी पढे़ं- नालंदा में खाना बनाने के दौरान गैस सिलेंडर ब्लास्ट, आग लगने से नकदी समेत लाखों रुपये का सामान जलकर खाक
घर में आग लगने से सिलेंडर ब्लास्ट: बताया जाता है कि खरवा गांव के रहने वाले रमेश सिंह अपने बच्चे के साथ घर पर थे और उनकी पत्नी रीना देवी अपने मायके शादी में गई हुई थी. रमेश सिंह घर में बच्चों के लिए खाना बना रहे थे. बच्चे छत पर सो रहे थे. इसी दौरान गैस रिसाव के कारण आग लग गया. जब तक रमेश कुछ समझ पाता, तब तक घर में चारों तरफ आग फैल गई.
आग की चपेट में आने से झुलसा युवक: आग लगने के बाद रमेश सिंह ने भागने का प्रयास किया. तब तक गैस सिलेंडर ब्लास्ट कर गया. जिसकी चपेट में आने से रमेश झुलस गया और उसका बायां पैर भी टूट गया. आग लगने की सूचना मिलने के बाद फायर ब्रिगेड की गाड़ी मौके पर पहुंची और आग पर किसी तरह से काबू पाया. जख्मी रमेश को इलाज के लिए ढाका रेफरल अस्पताल लाया गया. जहां उपचार के बाद उसे सदर अस्पताल रेफर कर दिया.
गंभीर हालत में एसकेएमसीएच रेफर: सदर अस्पताल से प्राथमिक उपचार के बाद मुजफ्फरपुर रेफर कर दिया गया है. रमेश की स्थिति गंभीर बनी हुई है. अग्निसमन विभाग के अधिकारी धर्मेंद्र ने बताया कि ग्रामीणों की सूचना पर आगलगी वाले जगह पर दमकल गाड़ी लेकर टीम पहुंची. आग पर काबू पा लिया गया है. घायल को इलाज के लिए सदर अस्पताल लाया गया है. जहां से डॉक्टर ने उसे मुजफ्फरपुर रेफर कर दिया है.