मोतिहारी: महात्मा गांधी केंद्रीय विश्वविद्यालय के मीडिया अध्ययन विभाग ने नए सत्र में दाखिला ले चुके शोधार्थियों और विद्यार्थियों के लिए फ्रेशर पार्टी का आयोजन किया. नए सत्र के बीजेएमसी, एमजेएमसी, एमफिल और पीएचडी के छात्र-छात्राओं को पुराने सत्र के एमजेएमसी और पीएचडी के विद्यार्थियों ने फ्रेशर पार्टी दी. इस मौके पर सीनियर्स की ओर से सभी नए आगुंतकों का गर्मजोशी के साथ स्वागत किया गया.
पढ़े: पटना: अंतरराष्ट्रीय महिला दिवस पर सफाई कर्मियों ने की आर्थिक सम्मान देने की मांग
भारतीय और पश्चिमी नृत्यों की हुई प्रस्तुति
कार्यक्रम का शुभारंभ आगत अतिथियों और शिक्षकगण के दीप प्रज्ज्वलन से हुआ. कार्यक्रम में अतिथियों और सभी आगुंतकों का स्वागत गीत और नृत्य से किया गया. विद्यार्थियों द्वारा नृत्य, संगीत, गजल और कविताएं प्रस्तुत की गई. सभी विद्यार्थियों ने भारतीय और पश्चिमी नृत्यों की प्रस्तुति दी. इसके अलावा छात्र-छात्राओं ने रैंप पर कैट वॉक कर फैशन का जलवा भी बिखेरा.
![MGCUB के मीडिया अध्ययन विभाग में आयोजित हुई फ्रेशर पार्टी](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/bh-mot-04-mgcub-thumbnails-bh10052_08032021215556_0803f_1615220756_145.jpg)
मिस्टर और मिस फ्रेसर का हुआ चुनाव
कार्यक्रम में बीजेएमसी के मिस्टर फ्रेशर आर्यन और मिस फ्रेशर रश्मि पाण्डेय को चुना गया. वहीं एमजेएमसी फैकेल्टी से कल्याण स्वरूप को मिस्टर फ्रेशर बनाया गया. कार्यक्रम के मुख्य अतिथि के रुप में महात्मा गांधी केंद्रीय विश्वविद्यालय के प्रॉक्टर प्रो. प्राणवीर सिंह और निर्णायक मंडल में पीआरओ शेफालिका मिश्रा, कविता जोशी के अलावा वरिष्ठ पत्रकार डॉ हुसैन ताविश उपस्थित थे. मिस फ्रेशर और मिस्टर फ्रेशर का चुनाव छात्र व छात्राओं के कैटवॉक, उनके परिचय और उद्देश्य के साथ क्विज के आधार पर किया गया.
![क्विज कॉम्पिटिशन का भी आयोजन](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/bh-mot-04-mgcub-thumbnails-bh10052_08032021215556_0803f_1615220756_619.jpg)
मीडिया में है बेहतर कैरियर
कार्यक्रम की अध्यक्षता करते हुए मीडिया अध्ययन विभाग के विभागाध्यक्ष प्रो. प्रशांत कुमार ने कहा कि पत्रकारिता के क्षेत्र में अनेक रोजगार और शोध के नए अवसर व संभावनाएं है. सभी विद्यार्थियों और शोधार्थियों को संबोधित करते हुए उन्होंने कहा कि प्रतिभा सभी में है. जिसे निखारने की जरूरत है. उन्होंने पत्रकारिता के विविध आयाम जनसंपर्क, फोटोग्राफी, इवेंट मैनेजमेंट, सृजनात्मक लेखन, फिल्म, रेडियो और अकादमी समेत कई क्षेत्रों की चर्चा करते हुए मीडिया को बेहतर कैरियर बताया.
![छात्र-छात्राओं ने रैंप पर कैट वॉक कर फैशन का बिखेरा जलवा](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/bh-mot-04-mgcub-thumbnails-bh10052_08032021215556_0803f_1615220756_100.jpg)
पढ़े: अंतर्राष्ट्रीय महिला दिवसः जज्बे को सलाम, वर्षों से स्लम बस्ती में शिक्षा का अलख जगा रही कांति
कार्यक्रम में शिक्षक व छात्र-छात्राएं थी उपस्थित
इस कार्यक्रम में मीडिया अध्ययन विभाग के प्रो. अंजनी कुमार झा, डॉ परमात्मा कुमार मिश्रा, कार्यक्रम संयोजक डॉ साकेत रमण और सह-संयोजक डॉ सुनील दीपक घोड़के सहित विश्व विद्यालय के शिक्षक और विद्यार्थी मौजूद थे.