मोतिहारी: 'खेलो इंडिया' कार्यक्रम के तहत एमएस कॉलेज में बनने वाले 400 मीटर का एथलीट ट्रैक और सिंथेटिक फुटबॉल ग्राउंड का डीएम शीर्षत कपिल अशोक ने निरीक्षण किया. स्थल निरीक्षण के दौरान डीएम ने उपस्थित अधिकारियों को आवश्यक निर्देश दिए.
ये भी पढ़ें: बिहार में इथेनॉल पॉलिसी तो हो गई लांच लेकिन नई इकाई शुरू होने में लगेंगे 1 साल से ज्यादा वक्त
डीएम ने इस योजना के तहत जरुरत के अनुसार जमीन की मापी कर रिपोर्ट जल्द भेजने का निर्देश अंचल अधिकारी को दिया. उन्होंने कॉलेज परिसर स्थित तालाब की उड़ाही के लिए 'जल जीवन हरियाली योजना' के तहत कार्य योजना बनाने का निर्देश दिया. डीएम ने कॉलेज के विकास पर घ्यान देने की आवश्यकता बताई.
ये भी पढ़ें: बिहार में हर दिन बढ़ रहे आंकड़ों ने बढ़ाई चिंता, प्रदेश फिर 'लॉकडाउन' की ओर ?
"विभाग को भेजा गया है प्रस्ताव"
बता दें कि खेलो इंडिया कार्यक्रम के तहत बनने वाले खेल ट्रैक और ग्राउंड का प्रस्ताव कला और संस्कृति विभाग पटना को भेजा गया है. वहां से राशि विमुक्त होते हीं निर्माण कार्य आरंभ हो जाएगा. जिसके निर्माण को लेकर डीएम के नेतृत्व में अधिकारियों की टीम एमएस कॉलेज पहुंची थी.