दरभंगा: बिहार विधानसभा चुनाव के दूसरे चरण के नामांकन की प्रक्रिया शुक्रवार से शुरू होगी. इसके तहत दरभंगा जिले के कुशेश्वरस्थान, गौराबौराम, अलीनगर, बेनीपुर और दरभंगा ग्रामीण विधानसभा क्षेत्रों में प्रत्याशी नामांकन दाखिल कर सकेंगे. इसके लिए जिला प्रशासन कि ओर से तैयारियां पूरी कर ली गई हैं.
चुनाव आयोग ने जारी की गाइडलाइन
वहीं, चुनाव आयोग की ओर से जारी की गई गाइडलाइन के अनुसार इस बार प्रत्याशी ऑनलाइन नामांकन कर सकते हैं, लेकिन उन्हें विरेफिकेशन के लिए निर्वाचन कार्यालय जाना होगा, लेकिन इस दौरान भीड़ लगाने की इजाजत नहीं दी गई है. प्रत्याशी अधिकतम 2 प्रस्तावकों के साथ ही जा सकते हैं. इसके अलावा कोरोना को लेकर कई दूसरी गाइडलाइन भी जारी की गई है.
![Darbhanga](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/bh-dar-01-second-phase-nominataion-walkthrough-pkg-7203718_08102020081955_0810f_00089_821.jpg)
दूसरे चरण के नामांकन के लिए प्रशासन कि तैयारियां पूरी
आपको बता दें, दूसरे चरण के नामांकन को लेकर समाहरणालय स्थित जिला निर्वाचन कार्यालय में टेबल बना दिए गए हैं, साथ ही जनसभा के लिए मैदान और दूसरी अनुमति संबंधित आवेदन करने के लिए एकल विंडो भी बनाए गए हैं.