दरभंगा(केवटी): जिले के केवटी प्रखंड के मुहम्मदपुर स्थित खादी भंडार परिसर इन दिनों असामाजिक तत्वों और नशेड़ियों का अड्डा बनता जा रहा है. जिसके कारण इलाके के लोग काफी चिंतित हैं. खादी भंडार परिसर में भंडार के पूर्व व्यवस्थापक भोगीलाल सिंह के प्रयास और आसपास के जनप्रतिनिधि की एक चिंतन बैठक आयोजित की गई. बैठक अरुण दास की अध्यक्षता में संपन्न हुई.
कर्मियों को उठानी होगी जिम्मेदारी
बैठक में सर्वसम्मति से निर्णय लिया गया कि गांधी के सपनों के इस खादी भंडार की सुरक्षा की जिम्मेदारी कर्मियों को उठानी होगी. खादी भंडार की यहां करीब ढ़ाई एकड़ जमीन और कई मकान है. इसे कुछ लोग हड़पना चाहते हैं. अतिक्रमण जारी है यहां तक कि वे इसके चाहरदीवारी के ईंट भी उखाड़ ले जाते हैं.
खादी भंडार परिसर के आम, नारियल और लीची के पेड़ बेचे जाते हैं. बैठक में सर्वसम्मति से निर्णय लिया गया कि खादी भंडार की संपत्ति की सुरक्षा हेतु एक कमेटी का गठन किया जाए. मुख्य दरवाजा से भंडार के कर्मी के अलावे अन्य लोग के प्रवेश पर रोक रहेगी और खादी भंडार के आय से इसका विकास किया जाएगा.