दरभंगा: जिले के बहादुरपुर में बिहार चिकित्सा और जन स्वास्थ्य कर्मचारी संघ के तत्वताधान में गुरुवार को बहादुरपुर पीएचसी में स्वास्थ्य कर्मियों ने काला बिला लगा कर अपना रोष प्रकट किया. उन्होंने बताया है कि कोविड 19 से संघर्ष करने वाले सभी प्रकार के स्थायी और अस्थायी स्वास्थ्य कर्मियों को समुचित सुरक्षात्मक उपकरण उपलब्ध कराया जाए. साथ ही वेतन, मानदेय, प्रोत्साहन राशि को एक माह के समतुल्य राशि की तहत प्रधान सचिव सभी स्वास्थ्य कर्मियों को भुगतान करें.
रिकवरी दर में काफी सुधार
स्वास्थ्य कर्मियों ने बताया कि इन कर्मियों के सफल प्रयास की वजह से कोविड 19 के मरीजों की रिकवरी दर में काफी सफलता प्राप्त हुई है. मरीजों की स्क्रीनिंग, टेस्टिंग के बाद क्वॉरेंटाइन करने के कारण महामारी प्रसार दर भी बिहार में न्यूनतम है. इसके बावजूद भी कर्मियों के लिए बिहार सरकार की तरफ से की गई घोषणा का अनुपालन नहीं होना विडंबना की बात है.
स्वास्थ्य कर्मियों ने लगाया काला बिल्ला
इसको लेकर संबंधित सभी स्वास्थ्य कर्मी ने काला बिल्ला के माध्यम से अपना रोष प्रकट किया. इस दौरान संघ के जिला मंत्री अशोक कुमार झा, प्रखंड मंत्री अरुण कुमार झा, संयुक्त मंत्री आशीष कुमार, आरती कुमारी, मोनालिसा, बैजू मंडल, राजेश कुमार,सुधा कुमारी, मनोज कुमार आदि लोग उपस्थित रहे.