बक्सर: जिले के सिमरी प्रखंड अंतर्गत तिलक राय के हाता गांव में 2019 के लोकसभा चुनाव के दौरान ग्रामीणों की मांग पर वाटर एटीएम लगाया गया था. भारत सरकार के केंद्रीय स्वास्थ्य परिवार कल्याण राज्यमंत्री अश्विनी कुमार चौबे ने इसकी पहल की थी. जिसके बाद पीएचडी विभाग की ओर से इसे लगाया था. लेकिन मंत्री जी के चुनाव जीतने के साथ ही यह वाटर एटीएम बंद हो गया. जिसकी अब खबर लेने वाला भी कोई नहीं है.
क्या कहते हैं, ग्रामीण
स्थानीय मनोज यादव ने बताया कि 1 साल पहले से पीएचडी विभाग के अधिकारियों को फोन करके ग्रामीण थक गए. लेकिन अब तक इस वाटर एटीएम को ठीक नहीं कराया गया. ऐसे में ग्रामीण गंदा पानी पीने के लिए मजबूर हैं. उन्होंने कहा कि अब तो ऐसा लगने लगा है कि लोकसभा चुनाव के दौरान मंत्री जी को लाभ पहुंचाने के लिए विभाग ने यह वाटर एटीएम लगाया था.
अधिकारी का आरोप
ग्रामीणों की इस समस्या को लेकर पीएचडी विभाग के कार्यपालक अभियंता परमानंद प्रसाद से सवाल किया गया तो उन्होंने बताया कि जब तक संबंधित एजेंसी मेंटेनेंस कर रही थी तब तक यह वाटर एटीएम का लाभ पूरे ग्रामीण उठा रहे थे. लेकिन महीनों पहले ग्रामीणों ने ही उस वाट एटीएम से कई सामानों की चोरी कर ली. जिसकी वजह से वह बंद हो गया है. विभाग उस वाटर एटीएम को चालू कराने के दिशा में पहल कर रहा है.