औरंगाबाद : बिहार के औरंगाबाद में बीवी ने दो बच्चों के साथ खुदकुशी की कोशिश की. रफीगंज रेलवे स्टेशन की पश्चिमी केबिन के पास पत्नी फोन पर अपने पति से बात कर रही थी. बीच-बीच में उसकी आवाज तेज हो जाती. बरबस ही लोगों का ध्यान उसकी नोंकझोंक की ओर खिंचा चला जाता. महिला की गोंद में एक साल की बच्ची थी. मां जब फोन पर गरम होती, तेज आवाज में फोन पर चीखती तो पास ही खड़ा उसका तीन साल का बच्चा मां की तरफ देखता. लेकिन तभी उस महिला ने उसे भी गोद में उठा लिया और रेलवे लाइन पर आती मालगाड़ी के आगे कूद गई.
ये भी पढ़ें- Bhojpur Crime : आरा में तीन बच्चों संग ट्रेन के आगे कूदी महिला, मां की मौत.. पति के अवैध संबंध से परेशान थी पत्नी
दो बच्चों को लेकर ट्रेन के आगे कूदी मां : आस-पास बैठे लोग अवाक हो गए. महिला ट्रेन की चपेट में आ गई थी. हालांकि दोनों बच्चे दूर छिटक गए थे. स्थानीय लोगों ने बच्चों को छुआ तो सांसें चल रहीं थी. तुरंत ही उसे लेकर अस्पताल गए. जबकि महिला की ट्रेन से कटकर मौत हो चुकी थी. उसके पैर का हिस्सा जांघ से कटकर अलग हो चुका था. मृत महिला की पहचान कोंच थाना क्षेत्र के मंझीयावां गांव निवासी योगेश कुमार यादव की पत्नी काजल कुमारी के रूप में हुई.
मां की मौत, दोनों बच्चों की हालत गंभीर : महिला का पति गुजरात के सूरत में प्राइवेट नौकरी कर रहा था. तीन महीने पहले ही वो सूरत कमाने के लिए गया था. खुदकुशी करने से पहले महिला अपने पति से ही बात कर रही थी. किस बात को लेकर दोनों मे अनबन चल रही थी, इस बारे में अभी पता नहीं चल सका है. फिलहाल घटना के बाद रफीगंज के अब्दुलपुर निवासी लवकुश कुमार ने अपने एक अन्य साथी के सहयोग से दोनों घायल बच्चों को रफीगंज सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में भर्ती करवाया. जहां डॉक्टर द्वारा प्राथमिक उपचार कर दोनों बच्चों को औरंगाबाद सदर अस्पताल रेफर कर दिया गया.
गुजरात के सूरत में था पति : वहीं गुजरात में मजदूरी कर रहे मृत महिला के पति योगेश कुमार यादव ने फोन पर बताया कि वह पिछले 3 महीने से सूरत के गणेश नगर में एक निजी कंपनी में कार्य कर रहा है. वह बच्चों और पत्नी की बेहतर परवरिश के लिए ही गुजरात में मजदूरी करने गया है. उसने फोन पर ये नहीं बताया कि किस बात को लेकर उसकी बीवी गुस्से में थी. पुलिस ने महिला के शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेजा है.
इधर, हादसे में घायल बच्चों को रफीगंज शहर के ब्लॉक रोड निवासी कौशलकांत कौशिक की पत्नि अनिता कुमारी एक मां की तरह देखभाल कर रही हैं. आरपीएफ इंस्पेक्टर बीके सिंह ने बताया कि ''शव को कब्जे में लेकर सोननगर जीआरपी द्वारा ले जाया जाएगा. जिसके बाद शव का पोस्टमार्टम कराकर परिजनों को सौंप दिया जाएगा.''