भागलपुर: बिहार के भागलपुर में सुल्तानगंज पंचायत के प्राथमिक विद्यालय मसदी पश्चिम में बच्चों का पठन-पाठन बंद (Primary School Closed in Bhagalpur ) हो गया है. विद्यालय में बच्चों और अभिभावकों ने एकसाथ हंगामा किया है. उन अभिभावकों और बच्चों का कहना है कि भागलपुर सुलतानगंज मसदी पंचायत के प्राथमिक विद्यालय मसदी पश्चिम में शिक्षक नहीं रहने के कारण यहां छात्र एवं छात्राओं का पठन पाठन नहीं हो पा रहा है. इसी कारण विद्यालय परिसर में अभिभावक, छात्र और छात्राओं ने जमकर हंगामा किया है.
ये भी पढ़ें- Education News: इंटरमीडिएट कंपार्टमेंटल सह विशेष परीक्षा के प्रायोगिक विषयों की परीक्षा के लिए एडमिट कार्ड जारी
शिक्षक नहीं रहने के कारण बच्चों की पढ़ाई मुश्किल: ग्रामीणों के साथ छात्र और छात्राओं के अभिभावकों ने बताया कि विद्यालय में शिक्षक नहीं होने पर बच्चे का पठन पाठन पूरी तरह से बंद है. इसके लिए शिक्षा विभाग के अधिकारियों को भी कई बार सुचना दी गई. जबकि अभी तक कोई भी कार्यवाही नहीं की गई. इसी कारण गुस्साये छात्र और छात्राओं ने जमकर हंगामा किया. बच्चों का कहना है कि मुझे पढ़ना है. स्कूल में सिर्फ काम नहीं करेंगे. इस स्कूल में एक मात्र शिक्षक हैं. जो हमलोगों को नहीं पढ़ाते हैं. विद्यालय के प्रधानाध्यापक संजय कुमार ने बताया कि "विद्यालय में तीन शिक्षक हैं. जिसमें एक शिक्षक बीमार रहने के कारण विद्यालय नहीं आते हैं. इस स्थिति में बच्चे का पठन पाठन बंद है". उन्होेंने बताया कि कुल 142 बच्चे यहां पढ़ते हैं. इस विद्यालय में कक्षा एक से पांच तक की पढ़ाई होती है.
विभागीय अधिकारियों ने नहीं लिया संज्ञान: विद्यालय की समस्याओं को लेकर शिक्षा विभाग के अधिकारियों को भी सुचना दे दी गई है. जबकि सरकारी स्तर पर अबतक कोई सुधार नहीं हुआ है. विद्यालय में पठन पाठन करवाने के लिए कोई काम नहीं हुआ है. इस विद्यालय में बच्चे सिर्फ खेलते हुए देखे गए. इसके साथ ही विद्यालय में एक आंगनबाड़ी केन्द्र भी है. जहां सेविका रेखा भारती की अनुपस्थिति के कारण आंगनबाड़ी केन्द्र में भी पठन पाठन बंद है.