भागलपुर: पूरे बिहार में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने 277 करोड़ 59 लाख की पेयजल जलापूर्ति योजना का शुभारंभ किया है. इसके तहत शहर के हर घर में पेयजल आपूर्ति सुनिश्चित होना है. वहीं जिले में वर्चुअल तौर पर उपस्थित मुख्यमंत्री महोदय, महापौर महोदया और नगर आयुक्त महोदया के साथ संयुक्त रूप से पेयजल का उद्घाटन किया गया.
धरना के बाद शिलान्यास कार्य संभव
इस योजना को जिले में लाने का कार्य मेयर सीमा साह और डिप्टी मेयर राजेश वर्मा ने शिलान्यास के साथ ही शुरू कर किया. भागलपुर के कुल 51 वार्डों में जल्द ही कार्य शुरू होते ही धरातल पर बदलाव नजर आने लगेगा. नगर आयुक्त ने कहा कि सभी युवा साथियों, अभिभावकों और सभी 51 वार्डों के सक्रिय शहरवासियों को इसका श्रेय देता हूं, जिन्होंने शहर के पेयजल संकट के लिए धरना देने का कार्य किया था. इसके फलस्वरूप ही इस योजना को लेकर पहल हुआ है और आज इसका शिलान्यास किया जाना संभव हुआ है.
12 योजनाओं का किया गया उद्घाटन
जिले के नाथनगर में पूर्ण हो चुके वेंडिंग जोन का भी उद्घाटन किया गया. यहां फिलहाल निम्न आर्थिक वर्ग के लगभग 154 परिवारों को दुकानें आवंटित किए जाएंगे. इसके साथ ही लगभग 12 योजनाओं का शिलान्यास और उद्घाटन किया गया.