बेगूसराय: बिहार विधानसभा चुनाव के दूसरे और तीसरे चरण मतदान के लिए नामांकन की प्रक्रिया जारी है. जिले के साहेबपुर कमाल विधानसभा क्षेत्र के लिए सातवें दिन भी नामांकन की प्रक्रिया जारी रहा. पिछले दो दिनों बुधवार और गुरुवार को नामांकन को लेकर काफी गहमा-गहमी रही. उम्मीदवार अपने समर्थकों के साथ दिनभर प्रखंड मुख्यायल में नामांकन के लिए डटे रहे.
इस दौरान प्रमुख दलों के समर्थकों में काफी उत्साह देखने को मिला. वहीं, नामांकन के बाद प्रत्याशियों को फूल-माला पहनाने के लिए भी समर्थकों में होड़ मची रही. लेकिन उम्मीदवार और उनके समर्थकों में कोरोना संक्रमण को लेकर बिल्कुल भी सतर्कता नहीं देखी गई.
कई दलों के उम्मीदवारों ने किया नामांकन
गुरुवार को जेडीयू प्रत्याशी शशि कांत कुमार शशि उर्फ अमर कुमार सिंह, लोक जन शक्ति पार्टी के सुरेन्द्र कुमार उर्फ सुरेन्द्र विवेक, आम जन पार्टी (सेक्यूलर) के राजेश सिंह और एआईएमआईएम के गोरेलाल राय ने अपना नामांकन पत्र निर्वाची पदाधिकारी सह एसडीओ डाॅ. उत्तम कुमार के सामने दाखिल किया.
उम्मीदवारों ने किया जीत का दावा
नामांकन पत्र दाखिल करने के बाद उम्मीदवारों ने चुनाव को लेकर अपनी-अपनी प्रतिक्रिया दी. हालांकि सभी उम्मीदवारों ने अपनी-अपनी जीत का दावा किया. साथ ही चुनाव लड़ने के मुद्दों को लेकर जानकारी दी.
राज्य की जनता केंद्र में पीएम नरेंद्र मोदी और राज्य में सीएम नीतीश कुमार की ओर से किए जा रहे विकास कार्यों को देख रही है. इसीलिए मुझे साहेबपुर कमाल विधानसभा क्षेत्र में विकास कार्यों करने के लिए चुना गया है. मैं इसी मुद्दों को लेकर जनता के बीच जा रहा हुं. मुझे साहेबपुर कमाल विधानसभा में शिक्षा का स्तर सुधरना और किसानों की हालत बेहतर करना है. ये मेरी प्राथमिकता में शामिल है.- शशि कांत कुमार शशि उर्फ अमर कुमार सिंह, जेडीयू उम्मीदवार
विधानसभा चुनाव में जीतने के बाद लोजपा बिहार फर्स्ट बिहारी फर्स्ट कार्यक्रम को अमलीजामा पहनाएगी. खासकर युवाओं के हित और राज्य का विकास किया जाएगा. मैं युवाओं के विकास सहित कई एजेंडों को लेकर चुनावी मैदान में जा रहा हुं. क्षेत्र का विकास करना मेरी प्राथमिका में शामिल है.- सुरेंद्र कुमार उर्फ सुरेंद्र विवेक, उम्मीदवार, एलजेपी
पिछले तीस सालों में राज्य के किसी भी क्षेत्र का विकास नहीं हुआ है. हमारी पर्टी न्याय के लिए लड़ाई लड़ती आ रही है. आगे भी लड़ती रहेगी. मैं क्षेत्र के विकास के मुद्दे को लेकर जनता के बीच जा रहा हुं. इस बार जनता इस सरकार को सबक सिखाएगी. - गोरेलाल राय, उम्मीदवार, एआईएमआईएम
हमारी पार्टी क्षेत्र के सर्वांगीण विकास के मुद्दे को लेकर चुनाव में उतरी है. पिछले तीस सालों में किसी भी सरकार ने राज्य का विकास नहीं किया है. हम जनता के बीच विकास के मुद्दे को लेकर जाएंगे. जनता इस सरकार को करारा जबाव देगी. - राजेश सिंह, उम्मीदवार, आमजन पार्टी
इस नामांकन की प्रक्रिया के दौरान विधान पार्षद रजनीश कुमार, भाजपा जिलाध्यक्ष राजकिशोर सिंह, जेडीयू जिलाध्यक्ष भूमिपाल राय, जिला महामंत्री कृष्ण मोहन पप्पु, पूर्व जिलाध्यक्ष संजय सिंह, जेडीयू के मृत्युंजय कुमार, रामानुराग सिंह, मो. अब्दुल्लाह, बीजेपी नेता राजेश अम्बष्ट, राकेश रौशन उर्फ मुन्ना, ललन सिंह सहित दर्जनों भाजपा और जेडीयू कार्यकर्ता मौजुद रहे.