अररिया: जिले में एक महिला ने उस समय अपने पति को पीट-पीटकर थाने पहुंचाया, जब वो पत्नी के द्वारा लगाए गए दहेज उत्पीड़न के मामले में जमानत कराने अररिया कोर्ट पहुंचा. महिला ने पहले तो पति को जमकर पीटा. इसके बाद उसका कॉलर पकड़कर घसीटते हुए थाने ले आयी. पूरा हाई वोल्टेज ड्रामा अररिया नगर थाने पर घटित हुआ.
महिला का नाम अफसाना बताया जा रहा है. अपने पति को पीटते हुए अफसाना ने उस पर दूसरी शादी करने का आरोप लगाया. वहीं, थाने लाकर उसकी गिरफ्तारी करवा दी. अफसाना ने बताया कि उसकी शादी को 7 साल हो गए हैं. कुछ सालों बाद ही दहेज की मांग होने के कारण उसने कोर्ट में दहेज उत्पीड़न का केस भी दर्ज कराया था. उसके पति सलाम ने दूसरी शादी भी कर ली है. कोर्ट में मामला दर्ज होने के बाद से जमानत नहीं कराने के कारण वारंट जारी किया गया था.
कोर्ट में दिखते ही धर दबोचा
अफसाना ने बताया कि उसका पति फरार चल रहा था. अररिया कोर्ट में वो चोरी-चुपके जमानत कराने आया था. उसी दौरान परिवार वालों के साथ मिलकर उसे पकड़ लिया. पूरे परिवार ने सलाम को जमकर पीटा. इसके बाद महिला ने सलाम को थाने में ले जाकर पुलिस के हवाले कर दिया. अफसाना ने आरोप लगाते हुए कहा कि उसे दहेज के लिए प्रताड़ित करते हुए ससुराल वालों ने घर से निकाल दिया था. उसके बाद से कोर्ट में भरण-पोषण के लिए मामला दर्ज कराया था. अफसाना का कहना है कि मुझे इंसाफ चाहिए