पटना: बिहार मेडिकल सर्विस इंफ्रास्ट्रक्चर कॉर्पोरेशन के महाप्रबंधक (Bihar Medical Service Infrastructure Corporation GM) के घर पर विशेष निगरानी इकाई द्वारा छापेमारी की गई. उनके ऊपर आय से अधिक संपत्ति का केस दर्ज किया गया है. मंगलवार को उनके तीन ठिकानों पर ये छापेमारी हुई है. बता दें कि महाप्रबंधक संजीव रंजन (General Manager Sanjeev Ranjan) के ऊपर 27 जून को केस दर्ज किया गया था. उनपर 1.76 करोड़ से अधिक की राशि अर्जित करने का आरोप लगा है. मिली जानकारी के अनुसार महाप्रबंधक संजीव रंजन के पटना के शास्त्रीनगर स्थित ऑफिस बिहार मेडिकल सर्विस एंड इंफ्रस्ट्रक्चर कोरपोरेशन लिमिटेड, राजीव नगर स्थित आवास देव लश काउंटी अपार्टमेंट के फ्लैट नं. 4 और रामकृष्णानगर के शेखपुरा स्थित आवास पर SVU ने छापेमारी की.
ये भी पढ़ें- शैलेन्द्र कुमार भारती के यहां मिले 2 करोड़ से ज्यादा के जेवरात.. कुल संपत्ति तो पूछिए ही मत
BMSICGM के ऊपर SVU का छापा : आय से अधिक संपत्ति मामले में स्पेशल विसलेंस यूनिट की टीम बिहार मेडिकल सर्विस इंफ्रास्ट्रक्चर कॉर्पोरेशन लिमिटेड के जनरल मैनेजर संजीव रंजन पटना के शास्त्रीनगर में पोस्टेड हैं. उनके खिलाफ विशेष निगरानी हाल में मामला दर्ज कर उनके पटना और बेंगलुरु में इनके ठिकानों पर सर्च अभियान चलाया जा रहा है. विशेष निगरानी विभाग के द्वारा संजीव रंजन के खिलाफ एक करोड़ 76 लाख 72 हजार 907 रुपए के करीब अधिक संपत्ति अर्जित करने का साक्ष्य प्राप्त हुआ है.
जनरल मैनेजर के आवास पर पड़ा छापा : आय से अधिक संपत्ति का मामल आने के बाद उनके खिलाफ निगरानी थाना में मामला दर्ज किया गया. जिसके बाद में माननीय न्यायालय से अनुमति प्राप्त करने के बाद इनके बिहार और बेंगलुरु के कई ठिकानों पर छापेमारी की जा रही है. विशेष निगरानी विभाग के एडीजी नैयर हसन खान ने इस बात की पुष्टि की है. उन्होंने बताया कि उनके कार्यालय और रेसिडेंट पर छापेमारी चल रही है. हमारी जांच के बाद ही पता चल पाएगा कि उनके आवास और कार्यालय में कितनी अवैध संपत्ति बरामद की गई है.
ये भी पढ़ें- पटना में कार्यपालक अभियंता हरेकृष्ण प्रसाद के ठिकानों पर छापेमारी, 50 लाख कैश बरामद
ये भी पढ़ें- शेखपुरा नगर कार्यपालक पदाधिकारी के खिलाफ आरोपपत्र दाखिल, रिश्वत लेते हुए रंगे हाथ हुए थे गिरफ्तार
ये भी पढ़ें- पूर्णिया के सब रजिस्ट्रार अमलेश प्रसाद सिंह के ठिकानों निगरानी का छापा, 24 लाख कैश, 1 KG सोना बरामद