কলকাতা, 20 ডিসেম্বর : সাম্প্রতিক রাজ্য-রাজনীতিতে সম্ভবত সব থেকে বড় পালাবদল । ঘাসফুলের জার্সি ছেড়ে গেরুয়া জার্সি পরেছেন শুভেন্দু অধিকারী । আর এই নিয়ে যে খুব একটা চিন্তিত নয় রাজ্যের শাসক দল, তা প্রমাণ করতে উঠে পড়ে লেগেছে মমতা-ব্রিগেড । গতকাল কল্যাণ । আজ সুব্রত । একই কথা । শুভেন্দু চলে যাওয়ায় যে দলে কোনও ক্ষতি হবে না, সেটাই যেন বারবার বুঝিয়ে দেওয়ার চেষ্টা ।
সুব্রতবাবু আজ তৃণমূল ভবন থেকে সাংবাদিক বৈঠকে বলেন, "শুভেন্দুর দল বদলে অবাক হইনি । এতে দলের কোনও ক্ষতি হবে না ।" ঘাসফুল শিবিরে যে একটাই মুখ এবং তিনি মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়, তা আজ আবারও স্পষ্ট করে দিলেন সুব্রত । বললেন, "মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের জনপ্রিয়তাই তৃণমূলের শক্তি ।"
আরও পড়ুন : দক্ষ সংগঠক হলেও শুভেন্দু কি কোনওদিন মমতার ঘনিষ্ঠ বৃত্তে ছিলেন ?
গতকাল মেদিনীপুর থেকে ফের শাহ হুংকার দেন, বিধানসভা ভোটে 200-র বেশি আসন জয়ের । সেই প্রসঙ্গেও আজ পালটা দিতে ছাড়লেন না সুব্রত । বললেন, "একজন শুভেন্দুকে নিয়েই 250 আসনের দাবি হাস্যকর ।"