বারুইপুর, 19 সেপ্টেম্বর : বাংলাদেশ পাচারের আগে নৌকাসহ নয়টি গোরু ও আগ্নেয়াস্ত্র উদ্ধার করল পুলিশ । দক্ষিণ 24 পরগনার বারুইপুর পুলিশ জেলার সুন্দরবন কোস্টাল থানার ঘটনা ।
কোস্টাল থানার ভারপ্রাপ্ত আধিকারিক সুশোভন সরকারের কাছে খবর আসে নৌকায় করে বাংলাদেশে গোরু পাচারের চেষ্টা করছে দুষ্কৃতীরা । খবর পাওয়ার সঙ্গে সঙ্গে থানার একটি বোট নিয়ে মরিচঝাঁপি জঙ্গলের দিকে এগিয়ে যায় । পুলিশের বোর্ড দেখে নৌকা এবং গোরু রেখে নদীতে ঝাঁপিয়ে পড়ে দুষ্কৃতীরা । রাতের অন্ধকারে সুযোগ নিয়ে জঙ্গলের মধ্যে পালিয়ে যায় । পুলিশ দ্রুত দুষ্কৃতীদের নৌকাটিকে উদ্ধার করে নিয়ে আসে ।
শুক্রবার গভীর রাতে কালিদাসপুর পঞ্চম ঘাটের বিপরীতে মরিচ ঝাঁপি জঙ্গলের কাছে সশস্ত্র কয়েকজন দুষ্কৃতী যন্ত্র চালিত বোটে গোরু নিয়ে বাংলাদেশের দিকে যাচ্ছিল । অভিযান চালিয়ে একটি যন্ত্র চালিত নৌকা আটক করে পুলিশ । নৌকায় তল্লাশি চালিয়ে 9 টি গোরু, একটি অগ্নেয়াস্ত্র ও 15 রাউন্ড তাজা কার্তুজ উদ্ধার করে ।
আগ্নেয়াস্ত্র ও গোরু উদ্ধারের পর পলাতক দুষ্কৃতীদের খোঁজে তল্লাশি শুরু করেছে পুলিশ । কোথা থেকে গোরুগুলি নিয়ে আসা হচ্ছিল তারও তদন্ত শুরু করেছে সুন্দরবন কোস্টাল থানার পুলিশ ।