দিনহাটা, 20 জুন : হোম কোয়ারানটিনে থাকা এক নার্স ও তাঁর পরিবারকে এলাকা ছাড়ার হুঁশিয়ারি দিলেন এলাকার বাসিন্দারা। এই ঘটনায় চাঞ্চল্য ছড়িয়েছে দিনহাটা শহরের মদনমোহন পাড়া এলাকায়। ওই স্বাস্থ্যকর্মীর পরিবারের অভিযোগ, এলাকার কিছু বাসিন্দা শুক্রবার রাতে বাড়িতে এসে এলাকা ছাড়ার হুঁশিয়ারি দেয়।ঘটনার তদন্ত শুরু করেছে পুলিশ।
জানা গিয়েছে, গত 18 জুন দিনহাটা মহকুমা হাসপাতালের এক নার্সের রিপোর্ট কোরোনা পজ়িটিভ আসে। এরপর থেকে তাঁর সংস্পর্শে আসা একাধিক নার্স ও চিকিৎসককে হোম কোয়ারানটিনে থাকার নির্দেশ দেয় স্বাস্থ্যদপ্তর। দিনহাটা 3 নং ওয়ার্ডের বাসিন্দা চন্দনা সরকারও যেহেতু ওই আক্রান্ত নার্সের সহকর্মী তাই তাঁকেও হোম কোয়ারানটিনে থাকতে বলা হয়। এবং সেইমতো তিনি স্বাস্থ্য বিধি মেনে 18 জুন রাত থেকেই তাঁর বাড়িতে হোম কোয়ারানটিনে রয়েছেন। তাঁর অভিযোগ, গত কাল সন্ধ্যায় হঠাৎ কয়েকজন প্রতিবেশী তাঁদের বাড়িতে এসে এলাকা ছাড়ার হুঁশিয়ারি দেয়। নার্সের স্বামী অনুপ কর্মকার বলেন, কিছু প্রতিবেশী হঠাৎই তাঁদের বাড়ির সামনে এসে তাঁদের ডাকতে থাকেন। বাইরে বেরোলে তাঁদের এলাকা ছাড়তে বলেন, এবং বাজে ভাষায় গালিগালাজও করেন বলে অভিযোগ।এমনকি তাঁদের মধ্যে একজন তাঁকে মারতেও উদ্যত হয়।
এরপর রাত নটা নগাদ তাঁরা দিনহাটা থানায় কয়েকজন প্রতিবেশীর নামে একটি লিখিত অভিযোগ দায়ের করেন। এবিষয়ে হাসপাতাল দিনহাটা মহকুমা হাসপাতালের সুপার রনজিৎ মণ্ডল বলেন, “আমাদের হাসপাতালের এক নার্স সংক্রামিত হওয়ার পর থেকে তাঁর সংস্পর্শে যারা এসেছিলেন তাঁদের হোম কোয়ারানটিনে থাকার নির্দেশও দেওয়া হয়।গতকাল আক্রান্তের সংস্পর্শে আসা এক নার্সের বাড়ির এলাকায় এনিয়ে সমস্যা হয়েছে বলে শুনতে পেয়েছি।এরকম ঘটনা যদি ঘটে থাকে তবে তা সত্যিই নিন্দনীয়।”
তবে এবিষয়ে দিনহাটা থানার IC সঞ্জয় দত্ত বলেন, ঘটনার তদন্ত শুরু হয়েছে।