কলকাতা, 30 জুন: যাতায়াতের রাস্তায় গড়ে উঠেছে তৃণমূল কংগ্রেসের পার্টি অফিস(TMC party office)। অবিলম্বে সেটিকে ভাঙার নির্দেশ দিল কলকাতা হাইকোর্ট(Calcutta High Court)। বিচারপতি রাজাশেখার মান্থা এই নির্দেশ দিয়েছেন ।
পাঁশকুড়ার গোপালপুরের বাসিন্দা সেখ গোলাম মইনুদ্দিন বসত বাড়ির কাছে 6 নম্বর জাতীয় সড়ক । বাড়ি থেকে মুল রাস্তায় যাতায়াতের একটি রাস্তা দেওয়ার জন্য তিনি কয়েক বছর আগে পাঁশকুঁড়া পৌরসভায় আবেদন জানিয়েছিলেন । তাতে সন্মতিও দেয় পৌরসভা । কিন্তু সম্প্রতি সাধারণের যাতায়াতের সেই রাস্তায় রাজ্যের শাসকদল পার্টি অফিস বানিয়ে ঝাণ্ডা লাগিয়ে রাস্তা বন্ধ করে দিয়েছে । পুলিশকে জানিয়ে কোনও কাজ না-হওয়ায় হাইকোর্টের দ্বারস্থ হন ওই ব্যক্তি।
কলকাতা হাইকোর্ট পাঁশকুড়া থানার রিপোর্টের পরিপ্রেক্ষিতে জানতে পারে ওই জায়গা পুরোটাই জাতীয় সড়ক কর্তৃপক্ষের । বিচারপতি গত 1 মার্চ অবিলম্বে পার্টি অফিস ভাঙার নির্দেশ দিয়েছিলেন (Calcutta High Court orders to demolish TMC party office)। কিন্তু সেই নির্দেশ এখনও পালন না-করায় আদালত অবমাননার মামলা করেন গোলাম মইনুদ্দিন ।
আরও পড়ুন: শুভেন্দুকে নেতাই যেতে বাধা, পুলিশের বিরুদ্ধে রুল জারি হাইকোর্টের
মামলাকারীর তরফে আইনজীবী দিবেন্দু চট্টোপাধ্যায় বলেন, "জাতীয় সড়ক কর্তৃপক্ষের বক্তব্য বিএলআরও রিপোর্ট দিতে দেরি করায় এখনও ভাঙা সম্ভব হয়নি পার্টি অফিসটি ।"