حیدرآباد: تلنگانہ اسٹیٹ پولیس ہاؤسنگ کارپوریشن لمیٹڈ میں فنڈز کا غلط استعمال کا سنسنی خیز انکشاف ہوا ہے۔ اپنے ہی گھر کو کیمپ آفس میں تبدیل کرنے والے کارپوریشن چیئرمین کے گھر کی مرمت کے نام پر مبینہ طور پر لاکھوں روپے خرچ کرنے کی تجاویز پیش کرنا پریشان کن ہے۔ لاکھوں روپے کی خوردبرد کے الزامات کی اندرونی تحقیقات جاری ہے۔
تلنگانہ اسٹیٹ پولیس ہاؤسنگ کارپوریشن لمیٹڈ کو تعمیراتی شعبے میں وسیع تجربہ حاصل ہے۔ اس تنظیم نے ریاست بھر میں سرکاری محکموں جیسے جیل، پولیس، جنگل وغیرہ سے متعلق کئی عمارتیں تعمیر کی ہیں۔ تاہم بتایا جاتا ہے کہ ایک کارپوریشن کے چیئرمین کے ہیڈ آفس اور کیمپ آفس کے لیے مختص فنڈز کے استعمال میں بے ضابطگیاں ہوئی ہیں۔
ذرائع کے مطابق چیئرمین کے گھر کو کیمپ آفس کے طور پر استعمال کیا جا رہا ہے۔ تاہم اس بات کی تحقیقات جاری ہیں کہ ٹی ایس پی ایچ سی ایل کے انجینئرز نے کارپوریشن کے فنڈز کو کیسے مختص کیا۔ کیمپ آفس کو سرکاری اجازت نہیں ملی ہے۔ لیکن ایسا کرنے کا مطلب کیا ہے یہ سوالیہ نشان بن گیا ہے۔ 50 سے 60 لاکھ روپے کے فنڈز میں خورد برد کے الزامات ہیں۔