रुद्रप्रयाग: दशज्यूला क्षेत्र के जग्गी कांडई में घास काटते समय एक महिला की खाई में गिरने से मौके पर मौत हो गई. सूचना मिलने पर मौके पर पहुंची आपदा प्रबंधन की टीम महिला के शव को सड़क पर पहुंचाया. वहीं एसडीआरएफ एवं डीडीआरएफ की टीम को महिला का शव खाई से निकालने के लिए बड़ी मशक्कत का सामना करना पड़ा.
रुद्रप्रयाग में घास लेने गई महिला गहरी खाई में गिरी, मौत - Rudraprayag Mahila Giri
Woman Died After Falling Into Ditch रुद्रप्रयाग दशज्यूला क्षेत्र में घास लेने गई एक महिला गहरी खाई में गिर गई. बताया जा रहा है कि महिला का पैर फिसलने से ये हादसा हुआ. हादसे में महिला की मौके पर मौत हो गई.
By ETV Bharat Uttarakhand Team
Published : Mar 17, 2024, 6:30 PM IST
गौर हो कि 56 वर्षीय सरिता देवी पत्नी मनवर सिंह निवासी जग्गी कांडई गांव की अन्य महिलाओं के साथ पास के जंगल में घास के लिए गई थी. घास काटते समय उक्त महिला का पैर फिसलने वह लगभग ढाई सौ मीटर नीचे गहरी खाई में जा गिरी. महिला के परिजनों ने इसकी सूचना आपदा प्रबंधन विभाग को दी. सूचना मिलने पर एसडीआरएफ एवं डीडीआरएफ की टीमें 108 एम्बुलेंस के साथ मौके के लिए रवाना हुई. आपदा एवं खोज बचाव की टीमों ने मौके पर पहुंचकर रेस्क्यू अभियान शुरू किया. तब तक महिला की मौत हो चुकी थी.
पढ़ें-नैनीताल में पहाड़ी से गिरकर महिला की मौत, लोगों के आंखों के सामने हुआ हादसा
महिला के शव खाई से निकालकर सड़क पर पहुंचाया गया, जहां 108 सेवा के माध्यम से पीएम के लिए जिला चिकित्सालय भेजा गया. वहीं महिला की मौत से क्षेत्र में शोक की लहर दौड पड़ी है. जिला आपदा प्रबंधन अधिकारी नंदन सिंह रजवार ने बताया कि जग्गी कांडई में घटना की सूचना मिलने के बाद रेक्स्यू टीम को रवाना किया गया था. खाई में गिरी महिला की मौत हो गई है. रेस्क्यू टीम ने शव को निकालकर पीएम के लिए जिला चिकित्सालय भेज दिया है. बता दें कि उत्तराखंड में हर साल घास काटने समय महिलाओं की जान जता है.क्यों कि महिलाएं घास काटने के लिए जटिल से जटिल चट्टानों पर चढ़ जाता हैं, जहां एक चूक उनकी जान पर भारी पड़ जाती है.