उत्तराखंड

uttarakhand

ETV Bharat / state

पत्नी की मौत के बाद सदमे में पति ने भी तोड़ा दम, परिवार में छाया मातम - Husband Shock After Wife Death - HUSBAND SHOCK AFTER WIFE DEATH

Husband Shock After Wife Death हल्द्वानी में सड़क हादसे में पत्नी की मौत को पति सहन नहीं कर सका और उसकी भी मौत हो गई. परिजनों का कहना है कि पत्नी की मौत के बाद उन्होंने खाना-पीना छोड़ दिया था और अचानक तबीयत खराब होने पर हॉस्पिटल ले गए. जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया.

husband could not bear the shock of his wife death
पत्नी की मौत का सदमा नहीं सह पाया पति (Photo- ETV Bharat)

By ETV Bharat Uttarakhand Team

Published : Aug 28, 2024, 8:33 AM IST

Updated : Aug 28, 2024, 8:43 AM IST

हल्द्वानी: साथ जीने-मरने की कसमें खाकर ताउम्र साथ निभाने वाले उदाहरण कभी-कभी ही दिखाई देते हैं. ऐसा ही एक मामला हल्द्वानी के मुखानी से सामने आया है, जहां एक पति पत्नी के मौत की सदमे को बर्दाश्त नहीं कर पाया और पत्नी के मौत के पांच दिन बाद इस दुनिया को छोड़कर चल दिया. वहीं घटना के बाद परिवार में मातम छाया हुआ है.

पत्नी की मौत के बाद सदमे में पति:बताया जा रहा है कि हिम्मतपुर मल्ला आदर्श कॉलोनी निवासी 55 वर्षीय माधवी सुयाल रक्षाबंधन के दिन सड़क हादसे में घायल हो गई थी, उनका इलाज चल रहा था और माधवी का 22 अगस्त का निधन हो गया था. पत्नी माधवी के मौत के बाद से 65 वर्षीय पति पूरन चंद्र सुयाल को ऐसा सदमा लगा कि वह बर्दाश्त नहीं कर पाए, पत्नी की मौत के पांचवें दिन अचानक उनकी भी मौत हो गई. परिवार वालों के मुताबिक रक्षाबंधन के दिन पहले माधवी सुयाल अपने भाई को राखी बांधकर बेटे के साथ वापस लौट रही थी.

पत्नी की मौत के बाद खाना-पीना छोड़ा:रास्ते में चक्कर आने की वजह से वह चलती बाइक से नीचे गिर गईं. उन्हें एसटीएच में भर्ती कराया गया.जहां इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई. उसके बाद से पति पूरन चंद्र सुयाल सदमे में रहने लगे. उनके बेटे मोहन चंद्र सुयाल ने बताया कि मां के देहांत के बाद पिता ने खाना-पीना भी बहुत कम कर दिया था. बीते दिन पिता अचानक तबीयत खराब हुई और अस्पताल ले गए, लेकिन डॉक्टरों ने मृत घोषित कर दिया.
पढ़ें-रिटायर्ड रोडवेज कर्मचारी ने बीच सड़क पर कार खड़ी करके किया आत्महत्या का प्रयास, गाय की मौत से सदमे में आई किशोरी ने दी जान

Last Updated : Aug 28, 2024, 8:43 AM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details