पटना:बिहार के उपमुख्यमंत्री विजय सिन्हा ने लालू परिवार, खासकर के तेजस्वी यादव पर जमकर निशाना साधा है. उन्होंने कहा कि बिना सोचे समझे ही तेजस्वी यादव वर्तमान सरकार पर आरोप लगा देते हैं जो कहीं से उचित नहीं है. उन्होंने कहा कि तेजस्वी यादव नेता प्रतिपक्ष की भूमिका भी ठीक से नहीं निभा पा रहे हैं.
विजय सिन्हा का तेजस्वी को जवाब: विजय सिन्हा ने कहा कि हाल के दिनों में बीपीएससी की परीक्षा को लेकर जो कुछ मामला सामने आया, सरकार उस पर कार्रवाई कर रही है. तेजस्वी यादव इसको लेकर अनर्गल बयानबाजी कर रहे हैं, यह कहीं से भी उचित नहीं है. बिहार में सुशासन की सरकार है और कहीं भी किसी भी तरह की दिक्कत होगी तो प्रशासन कार्रवाई करने का काम कर रहा है.
"तेजस्वी यादव नेता प्रतिपक्ष की भूमिका निभाने का प्रयास कर रहे हैं. उनके समय में क्या-क्या हुआ था लगता है भूल गए. सिपाही भर्ती घोटाला किसके समय में हुआ. नियुक्ति घोटाला मामले में मसीहा के तौर पर इन्हीं के परिवार को सब जानते हैं. प्रमाणिकता के साथ बताइये कौन इन्वॉल्व है. आपके पास क्या सबूत है, त्वरित कार्रवाई करेंगे. सरकार एक्शन नहीं ले तब प्रश्न उठाइये."- विजय सिन्हा, उपमुख्यमंत्री, बिहार
'तेजस्वी के पास क्या सबूत है बताएं': विजय सिन्हा ने कहा कि तेजस्वी यादव का आरोप है कि बीपीएससी पेपर लीक मामले में एक मंत्री की संलिप्तता है और वे बचाने में लगे हैं. तेजस्वी को बताना चाहिए कि उनके पास क्या प्रमाणिकता है. उन्हें नेता प्रतिपक्ष की सकारात्मक भूमिका निभानी चाहिए. लोगों को भरमाने और खानापूर्ति करने का खेल नहीं खेलें.