रांची: केंद्रीय बजट में झारखंड की उपेक्षा करने का लग रहे आरोप के बीच भारतीय जनता पार्टी ने बजट को किसी खास राज्य के लिए नहीं बल्कि पूरे देश का बजट बताया है. केंद्रीय वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण के द्वारा पेश बजट का स्वागत करते हुए बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष बाबूलाल मरांडी ने कहा है कि यह एतिहासिक बजट है जिसमें सभी वर्गों का ध्यान रखा गया है.
मध्यमवर्गीय लोगों के लिए बजट में आयकर छूट की सीमा 12 लाख तक कर केंद्र सरकार ने बड़ा कदम उठाया है. उन्होंने कहा कि बजट में मेडिकल-इंजीनियरिंग सीटों की संख्या बढ़ाकर छात्रों को सौगात देने का काम किया गया है. भारत को मैनिफेक्चरिंग हब बनाने की कोशिश बजट के जरिए की गई है.
बाबूलाल मरांडी ने कहा कि बजट को देखने से साफ लगता है कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का 2047 तक देश को विकसित भारत का सपना बनाने के लक्ष्य की झलक दिखती है. बजट में सबका साथ सबका विकास और सबका विश्वास की झलक दिख रही है. आयकर में मिली छूट से नौकरी पेशा खासकर थर्ड और फोर्थ ग्रेड के लोगों को बड़ी राहत मिलेगी. इसके अलावा छोटे-मोटे उद्यमियों को भी राहत देने का काम किया गया है.
झारखंड के लोग नहीं हैं निराश, सभी राज्यों को ध्यान में रखकर लाया गया है बजट