राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / state

गंगनहर में नहाने उतरे तीन दोस्त, फोटो खिंचवाते समय 2 युवक पानी में बहे - Youths Drowned While bathing - YOUTHS DROWNED WHILE BATHING

Friends Drowned in Ganga Nagar, श्रीगंगानगर में मंगलवार को फोटो खिंचवाने के चक्कर में दो दोस्त नहर में डूब गए. फिलहाल उनका रेस्क्यू ऑपरेशन किया जा रहा है.

2 युवक पानी में बहे
2 युवक पानी में बहे (ETV Bharat Sri Ganganagar)

By ETV Bharat Rajasthan Team

Published : Jul 9, 2024, 9:30 PM IST

श्रीगंगानगर.राजस्थान पंजाब बॉर्डर पर स्थित गंगनहर में मंगलवार को नहाने गए दो दोस्त नहर में डूब गए. काफी तलाश करने के बाद दोनों का कोई सुराग नहीं लग पाया. जानकारी के मुताबिक तीन दोस्त नहर में नहाने गए थे. इनमें से दो दोस्त नहर में फोटो खिंचवा रहे थे, जबकि तीसरा दोस्त फोटो खींच रहा था. इस दौरान ये हादसा हुआ.

नहर में उतर कर फोटो खिंचवाते समय हादसा: जवाहरनगर पुलिस थाना प्रभारी देवेंद्र सिंह ने बताया कि श्रीगंगानगर के सेतिया फॉर्म के तीन दोस्त पंकज, मनु और राजू मंगलवार को नहर में नहाने के लिए गए थे. इनमें से दो दोस्त नहर में लगी पाइप के सहारे उतर गए और तीसरा दोस्त उनकी फोटो खींच रहा था. इसी बीच अचानक पाइप उनके हाथ से छूट गए और पंकज व मनु पानी के तेज बहाव में बह गए. राजू के शोर मचाने पर लोग मौके पर इकट्ठे हो गए. उन्होंने पुलिस व परिजनों को इस घटना की सूचना दी.

इसे भी पढ़ें.पानी की डिग्गी में डूबने से दो चचेरे भाइयों की मौत

सूचना मिलते ही श्रीगंगानगर के जवाहर नगर थाना प्रभारी देवेंद्र सिंह के दिशा-निर्देशों पर पुलिस टीम मौके पर पहुंच गई और गोताखोंरों की मदद से दोनों को तलाश करने का अभियान शुरू कर दिया. हालांकि, सात घंटे बीत जाने के बाद भी पंकज और मनु का अभी तक कोई पता नहीं चल पाया गया है. थाना प्रभारी ने बताया कि उन्हें दो युवकों के डूबने संबंधी सूचना मिली थी और इसी सूचना के आधार पर गोताखोरों की मदद से उनकी तलाश की जा रही है. नागरिक सुरक्षा विभाग की टीम भी मौके पर पहुंच गई और पंकज व मनु को रेस्क्यू करने के प्रयास किए जा रहे हैं.

ABOUT THE AUTHOR

...view details